Виталий Свадьбин — «Начать сначала. Юность прекрасная пора»: читать онлайн бесплатно полную версию

Начать сначала. Юность прекрасная пора читать онлайн

Обложка книги Начать сначала. Юность прекрасная пора
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Бывший инженер, а ныне пенсионер и автор-фантаст едет за город, чтобы отвезти свою знакомую на дачу. На обратном пути подбирает попутчика, странного священника. Между ГГ и священником происходит диалог, в котором священник интересуется, что бы сдела ГГ если бы вернулся назад, в годы своей юности. Главнй герой отвечает, что изменил бы свою судьбу. Священник говорит, чтобы герой не забывал об окружающих его людях, о справедливости и добре. При этом священник усмехается, будто может сделать то, о чём ГГ не догадывается. Главный герой вернувшись домой, вечером ложиться спать… А просыпается в возрасте четырнадцати лет. Как сложится судьба ГГ и его близких, какие произойдут изменения в жизни можно узнать из книги. К вниманию читателей вторая книга серии "Начать сначала".
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Миха, могу с тобой поговорить, по секрету? – как-то несмело спросил Юра.

– Говори, – ответил я улыбаясь.

– Ты можешь достать «японца»? Я «Яву» продам, даже предварительно знаю кому, – Юра сделал паузу, но смотрел на меня с надеждой.

– Я созвонился с людьми из Владика. Проблем нет, будут «Ямахи» или «Кавасаки», должны перезвонить, всё расскажут, чего и сколько это стоит. Ещё я запросил аппаратуру для записи кассет, надо будет выкупать, если хотим заниматься конкретно копиями музыки.

– Мы с Рашидом договорились с поездом в Симферополь, в четверг все кассеты отдали.

– Предлагаю заработанные деньги вложить в аппаратуру. Если не хватит, я добавлю из своих, но с возвратом. Я, возможно, через неделю в Москву полечу, привезу винила, думаю что-то найду там на «чёрном рынке». Надо заниматься серьёзно, а иначе не стоило начинать, – объяснил я Юрику.

– Я готов, да и Рашид тоже. Спасибо, Миха, что не отказал, насчёт тачки, – поблагодарил меня Карпенко.

Мы двинулись к спортзалу.

Я обратил внимание, что парни из десятых классов о чём-то шепчутся, наверняка принесли винишко на дискотеку, но не знают, как пронести. На страже стоят завуч старших классов Летучая Елена Васильевна и наша «Башня», комсорг школы. Ирина Львовна девушка серьёзная, а главное внимательная. Сомневаюсь, что у парней получится протянуть вино на саму дискотеку. Как бы то ни было, но дискотека началась вовремя. Сначала все как-то жались к стенке. Катя таких вещей не понимает. Собрались танцевать, значит танцуйте.
Сестра принесла свои кассеты с собой, быстро напрягла школьного диск-жокея, и вот уже танцуем быстрые танцы. Я в том числе. Что сказать. Народ мы удивили. Сестра и я танцевали Аргентинское танго. У меня чуток коряво получалось, как сказала Екатерина. Думаю, но для школьной публики сошло на «ура». Я даже с Нелли один танец потанцевал. На удивление она не отказалась, но близко ко мне не прижималась. Правда на ухо шепнула, что я сошёл с ума. Здорово повеселились.
По окончанию дискотеки, которая длилась до одиннадцати вечера, все начали расходиться. Кроме десятиклассников, которые выпускались в этом году, остальные расходились. А бывшие десятиклассники решили, что будут гулять по городу. Ну если не по городу, то по району точно. Я пошёл провожать Нелли. Но не открыто, а дождался её на углу Калинина и Стахановской, а она отбрыкалась от попутчиков. Шли не торопясь, разговаривали на самые разные темы.