– Миха, могу с тобой поговорить, по секрету? – как-то несмело спросил Юра.
– Говори, – ответил я улыбаясь.
– Ты можешь достать «японца»? Я «Яву» продам, даже предварительно знаю кому, – Юра сделал паузу, но смотрел на меня с надеждой.
– Я созвонился с людьми из Владика. Проблем нет, будут «Ямахи» или «Кавасаки», должны перезвонить, всё расскажут, чего и сколько это стоит. Ещё я запросил аппаратуру для записи кассет, надо будет выкупать, если хотим заниматься конкретно копиями музыки.
– Мы с Рашидом договорились с поездом в Симферополь, в четверг все кассеты отдали.
– Предлагаю заработанные деньги вложить в аппаратуру. Если не хватит, я добавлю из своих, но с возвратом. Я, возможно, через неделю в Москву полечу, привезу винила, думаю что-то найду там на «чёрном рынке». Надо заниматься серьёзно, а иначе не стоило начинать, – объяснил я Юрику.
– Я готов, да и Рашид тоже. Спасибо, Миха, что не отказал, насчёт тачки, – поблагодарил меня Карпенко.
Мы двинулись к спортзалу.
Я обратил внимание, что парни из десятых классов о чём-то шепчутся, наверняка принесли винишко на дискотеку, но не знают, как пронести. На страже стоят завуч старших классов Летучая Елена Васильевна и наша «Башня», комсорг школы. Ирина Львовна девушка серьёзная, а главное внимательная. Сомневаюсь, что у парней получится протянуть вино на саму дискотеку. Как бы то ни было, но дискотека началась вовремя. Сначала все как-то жались к стенке. Катя таких вещей не понимает. Собрались танцевать, значит танцуйте.
Сестра принесла свои кассеты с собой, быстро напрягла школьного диск-жокея, и вот уже танцуем быстрые танцы. Я в том числе. Что сказать. Народ мы удивили. Сестра и я танцевали Аргентинское танго. У меня чуток коряво получалось, как сказала Екатерина. Думаю, но для школьной публики сошло на «ура». Я даже с Нелли один танец потанцевал. На удивление она не отказалась, но близко ко мне не прижималась. Правда на ухо шепнула, что я сошёл с ума. Здорово повеселились.
По окончанию дискотеки, которая длилась до одиннадцати вечера, все начали расходиться. Кроме десятиклассников, которые выпускались в этом году, остальные расходились. А бывшие десятиклассники решили, что будут гулять по городу. Ну если не по городу, то по району точно. Я пошёл провожать Нелли. Но не открыто, а дождался её на углу Калинина и Стахановской, а она отбрыкалась от попутчиков. Шли не торопясь, разговаривали на самые разные темы.