Виталий Свадьбин — «Начать сначала. Юность прекрасная пора»: читать онлайн бесплатно полную версию

Начать сначала. Юность прекрасная пора читать онлайн

Обложка книги Начать сначала. Юность прекрасная пора
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Бывший инженер, а ныне пенсионер и автор-фантаст едет за город, чтобы отвезти свою знакомую на дачу. На обратном пути подбирает попутчика, странного священника. Между ГГ и священником происходит диалог, в котором священник интересуется, что бы сдела ГГ если бы вернулся назад, в годы своей юности. Главнй герой отвечает, что изменил бы свою судьбу. Священник говорит, чтобы герой не забывал об окружающих его людях, о справедливости и добре. При этом священник усмехается, будто может сделать то, о чём ГГ не догадывается. Главный герой вернувшись домой, вечером ложиться спать… А просыпается в возрасте четырнадцати лет. Как сложится судьба ГГ и его близких, какие произойдут изменения в жизни можно узнать из книги. К вниманию читателей вторая книга серии "Начать сначала".
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Говорит, что переводит тебя в другую школу. Чего вдруг такое решение, в чём причина? – заинтересовалась Роза Андреевна.

– Там 22-я школа совсем близко. Из подъезда дома вышел, сразу на крыльцо школы поднялся. Удобно, вот и решили. А я разницы не вижу, где школу заканчивать, – ответил я.

– Жаль, Миша, что уйдёшь. Но раз решили, тут ничего поделать не могу. Тебе отрабатывать не надо, так что переводись, узнавай про отработку в другой школе, – проинформировала меня Роза Андреевна."

"Прекрасно. Значит меня трудовая повинность в школе, не волнует.

Буду заниматься чисто книгами. Вот ещё на школьную дискотеку схожу, а потом прощай школа. Вчера вечером вернулись родители с Таватуя. Отец объявил, что в понедельник, то есть сегодня, заберёт машину. Сегодня же они должны съездить в Балтым, чтобы узнать, как можно приобрести дом в Санаторном. С этим тоже тянуть нежелательно. Нелли я в школе не встретил. Повидался с несколькими одноклассниками, которые пришли забирать документы, чтобы поступать в другие учебные заведения.
Рашида и Юрика тоже не было.

Вечером, почти в девять вечера вернулись родители. Мы с Катей уже поужинали. Сестра готовится к завтрашнему экзамену, он у неё последний. В консерваторию ей документы подавать только в июле, хотя я не уточнял. Там за этим делом плотно следит Ошерович. Я зашёл на кухню, где ужинали родители, чтобы узнать новости о поездке в колхоз.

– Ну что там, с участком что-то решается? – спросил я, налив себе чаю, и усаживаясь за стол, рядом с родителями.

– Всё хорошо, поговорили с директором колхоза.

Если папа устроится на работу, то дом отдадут бесплатно. Из Санаторного две семьи переезжают в Балтым, в новый двухэтажный дом. Колхоз недавно построил. Так что освобождаются два дома. Точнее один дом, состояние не очень. А второй, полдома, то есть дом на двух хозяев. Три комнаты и кухня, плюс хозяйственные пристройки, – сообщила мама.

– А участки какие, в смысле по площади? – спросил я.

– Где отдельный дом, там двадцать соток, вместе с огородом. А где на двух хозяев, вроде по четырнадцать соток, – ответила мама.

– Надо брать отдельный дом. Новый дом поставим, баню и для животных что-то, – весомо заявил отец.

Я его поддержал. В будущем такой участок будет стоить очень немалых денег. В начале 90-х начнётся приватизация, вот тогда точно не надо будет зевать. Хорошее вложение в землю, но до этого больше пятнадцати лет, так что загадывать не буду.

– Миша, я говорила с директором школы, по поводу перевода тебя в другую школу.