Виталий Свадьбин — «Начать сначала. Юность прекрасная пора»: читать онлайн бесплатно полную версию

Начать сначала. Юность прекрасная пора читать онлайн

Обложка книги Начать сначала. Юность прекрасная пора
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Бывший инженер, а ныне пенсионер и автор-фантаст едет за город, чтобы отвезти свою знакомую на дачу. На обратном пути подбирает попутчика, странного священника. Между ГГ и священником происходит диалог, в котором священник интересуется, что бы сдела ГГ если бы вернулся назад, в годы своей юности. Главнй герой отвечает, что изменил бы свою судьбу. Священник говорит, чтобы герой не забывал об окружающих его людях, о справедливости и добре. При этом священник усмехается, будто может сделать то, о чём ГГ не догадывается. Главный герой вернувшись домой, вечером ложиться спать… А просыпается в возрасте четырнадцати лет. Как сложится судьба ГГ и его близких, какие произойдут изменения в жизни можно узнать из книги. К вниманию читателей вторая книга серии "Начать сначала".
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Будущее казалось безоблачным, а главное в карманах появятся нормальные деньги.

– Рашид, может тебе не надо устраиваться на работу в колхоз? – спросил Юрий.

– Так не получится, хотя бы первое время придётся поработать. У меня отец на эту тему, очень несговорчивый, а ещё не приветствует спекулянтов. Так что я даже рассказывать ему ничего не буду, во избежание неприятностей, – ответил Рашид.

– А я не стану устраиваться на работу. На хрен надо, копаться там в тракторах, тем более мне дома ничего не скажут, даже за продажу кассет, – решительно заявил Карпенко.

– Ты главное язык не распускай, узнаю, сам тебе его вырву, – пригрозил Рашид, зная, что «хохол» иногда может прихвастнуть.

– Да не буду я никому ничего говорить, я же пообещал, – чуть обиделся Юрий.

Июнь 1975 год. Свердловск. Егоров Михаил.

После катаний, с Катей по городу, на мотоцикле, мы оба спали до обеда. Родители за городом, отдыхают с друзьями и тётей Машиной семьёй. Бати нет, разбудить меня на зарядку никого нет. Так что я нахально пропустил пробежку и разминку.

Встали с Екатериной ближе к обеду, поели, сестра умотала на репетицию. А я сел за книгу о войне. Нормально поработал, как-то хорошо пошло, писалось легко, мысли стройно ложились на бумагу. Но меня прервали Рашид и Юра. Завалились ко мне, со своей идеей продавать кассеты с Катиной музыкой, а не только на прослушку. Идея мне понравилась. Почему бы не заняться такой деятельностью. В данное время зарубежная музыка в дефиците. Существует «чёрный рынок» продажи виниловых дисков, а выражаясь по-простому – грампластинок.
Вполне реально писать кассеты с таких дисков и распространять. Тем более парни всё сделают сами, мне нужно только достать хорошую аппаратуру, да организовать всё грамотно. Заодно и Катину музыку сделаю известной. Попробовал дозвониться до Нелли, но она не брала трубку. Может осознала свою ошибку и не хочет встречаться? Жаль, конечно, мне она очень понравилась, особенно в постели. Переживаю ли я по поводу, что мы с ней переспали? Да ничуть. Скорее жалею, что может больше не получится повторить близость.
Попробовал подумать на тему своей влюблённости в учительницу. В прошлой жизни, наверняка каждый пацан в нашей школе думал об этой красотке. Но я в своей голове не только пацан, а ещё и опытный дядя, так что воспринимаю всё с философской точки зрения. В понедельник сходил в школу. Мне документы забирать не надо. Нужно узнать про отработку. Встретил в коридоре директора школы.

– Егоров, мне твоя мама звонила.