Виталий Свадьбин — «Начать сначала. Юность прекрасная пора»: читать онлайн бесплатно полную версию

Начать сначала. Юность прекрасная пора читать онлайн

Обложка книги Начать сначала. Юность прекрасная пора
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Бывший инженер, а ныне пенсионер и автор-фантаст едет за город, чтобы отвезти свою знакомую на дачу. На обратном пути подбирает попутчика, странного священника. Между ГГ и священником происходит диалог, в котором священник интересуется, что бы сдела ГГ если бы вернулся назад, в годы своей юности. Главнй герой отвечает, что изменил бы свою судьбу. Священник говорит, чтобы герой не забывал об окружающих его людях, о справедливости и добре. При этом священник усмехается, будто может сделать то, о чём ГГ не догадывается. Главный герой вернувшись домой, вечером ложиться спать… А просыпается в возрасте четырнадцати лет. Как сложится судьба ГГ и его близких, какие произойдут изменения в жизни можно узнать из книги. К вниманию читателей вторая книга серии "Начать сначала".
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Познакомились и с остальными.

– Славян, предлагаю сегодня рвануть на Челябинский тракт, там, на посту ГАИ, знакомые дежурят. Никто привязываться не будет, спокойно побалдеем и разбежимся. Мы завтра планируем на Челябинские озёра смотаться, ты с нами? – обратился Бобыкин к Важенину.

– Хотелось бы, но завтра надо кое-какие делишки поделать днём. Сожалею, но увы, – отказался Важенин.

Я помахал рукой своим приятелям, чтобы они подошли. Рашид и Саня тоже познакомились с Бобыкиным. «Демон» вёл себя без наездов, как человек знающий свои возможности.

– Ну а вы, пацаны, готовы с нами смотаться на озёра? – спросил нас Бобыкин, свой вопрос он адресовал мне, Сане и Рашиду, а на Юрика даже не посмотрел.

Я отказался, а вот ребята согласились. Рашид спросил за Карпенко, можно ли Юрику с ними.

– Пусть едет, не жалко, – отмахнулся Бобыкин.

Поговорили о наших «Хондах», какой год выпуска и прочее. Бобыкин спрашивал за цены, но ребята, помня моё предупреждение перевели разговор на меня. Бобыкин и его свита уставились на меня ожидая ответа.

– Подарок родителей, – ответил я.

Видимо такой ответ всех устроил. «Демон» со своей свитой пошёл обходить и здороваться со всеми рокерами. Точнее не со всеми, некоторых он просто в упор не видел, но народ почему-то не обижался. Ближе к полуночи, начали скидываться деньгами, чтобы купить с собой газводы и пива. Я тоже сделал взнос, в виде трёх рублей. Парни из свиты Бобыкина сбегали в кафе, вскоре вернулись с ящиками, которые погрузили в мотоциклы с колясками.

При чём пиво необычное, а баночное, чешского производства. Такое пиво явный дефицит. Скорей всего, у племянника 1-го секретаря, связи в кафе. Но я этим вопросом не заморачивался. Вся дружная компания тронулась в сторону Челябинского тракта.

Что сказать, когда по ночному городу едет почти полсотни мотоциклов, рокот стоит конкретный. Ну и зрелище достаточно интересное. На тракте мы с Нелли потусовались до трёх ночи, потом она попросилась домой. Перед этим она расхрабрилась, выпила три банки пива по пятьсот грамм, слегка опьянела.

Натанцевавшись, устала, вот и запросилась домой. Я звать с собой никого не стал. Просто завёл байк, и мы уехали. Из развлечений, к музыке и поглощению пива, добавилось то, что некоторые мотоциклисты пытались проехаться на заднем колесе. Обратно ехал не спеша, Нелли чуть ли не дремала, крепко обхватив меня. После пива отходняк бывает такой, что некоторых людей в сон тянет. Сам я пива никогда не любил, даже в прошлой жизни.

Подбор книги