Виталий Свадьбин — «Начать сначала. Юность прекрасная пора»: читать онлайн бесплатно полную версию

Начать сначала. Юность прекрасная пора читать онлайн

Обложка книги Начать сначала. Юность прекрасная пора
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Бывший инженер, а ныне пенсионер и автор-фантаст едет за город, чтобы отвезти свою знакомую на дачу. На обратном пути подбирает попутчика, странного священника. Между ГГ и священником происходит диалог, в котором священник интересуется, что бы сдела ГГ если бы вернулся назад, в годы своей юности. Главнй герой отвечает, что изменил бы свою судьбу. Священник говорит, чтобы герой не забывал об окружающих его людях, о справедливости и добре. При этом священник усмехается, будто может сделать то, о чём ГГ не догадывается. Главный герой вернувшись домой, вечером ложиться спать… А просыпается в возрасте четырнадцати лет. Как сложится судьба ГГ и его близких, какие произойдут изменения в жизни можно узнать из книги. К вниманию читателей вторая книга серии "Начать сначала".
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– До полуночи здесь тусуемся, потом покатаемся по городу и свалим на кокой-либо участок дороги, там пацаны полихачат, под утро разбег, – дал пояснение Слава.

Прошли по рядам с мотоциклами, я знакомился с парнями, все разного возраста. Мы, с дворовыми ребятами, самые младшие, но не единственные. Есть ещё пацаны по пятнадцать лет. Мотоциклы тоже разные. С колясками три рокера, два на «Уралах», один на «Иж Юпитер», все остальные на одиночках. В полночь подъехала ещё одна группа парней, Слава этих парней знал. Две «Хонды СВ 750», одна белая, вторая синяя.

Два мотоцикла «Иж Планета-Спорт», и три вишнёвых «Явы». Вся группа вновь прибывших подъехала сразу к тому месту, где стоял Слава.

– Димон со своими приехал, – констатировал очевидный факт Важенин.

Парень на белой «Хонде» заметно отличался от своих товарищей. Джинсы, кроссовки, куртка кожаная – косуха. Шлем интегральный, как у меня, только белого цвета, с рисунком, сразу я рисунок не рассмотрел. Визор шлема затемнённый.

– Кто он? – спросил я у Славы.

"

"– Племянник нашего 1-го секретаря партии в Горкоме, Димон Бобыкин, погоняло «Демон». Слегка заносчивый и борзый, но от ментов часто отмазывал. Остальные его окружение, типа свиты, хотя родители у них непростые. Тот, что на синей «Хонде», Павел Калюжный, у него отец в КГБ. Ты с ним не откровенничай, так, на всякий случай. Погоняло «Птаха». На «спортах» ребята из двора Бобыкина, Лёня Рожков и Толя Бессонов. Среди рокеров их называют «Робин» и «Бес». На «Явах» с ними постоянно, то ли учатся вместе, то ли ещё как-то, не знаю.

С ними я близко не знаком, обычно молчаливые, счастливы от того, что Демон их в свою компанию допускает. Но имена знаю. Руслан Азимов, прозвище «Рус», Олег Банников, прозвище «Банан» и Гоша Дроздов, прозвище «Дрозд». По-моему, учатся все в СИНХе или в Горном. Из всех парней самый неприятный «Банан», задирается постоянно на кого-нибудь. Что касается девчонок, то не пойму, кто такие. Бывает по несколько раз в неделю меняют, за всеми не уследишь, – проинформировал меня Важенин.

– Почему «Банан»? – переспросил я.

– Не знаю, сначала его «Баней» погоняли, потом «Демон», по какой-то причине, ему кликуху «Банан» прилепил, – ответил Слава.

В принципе, ребята все здоровые, однозначно старше меня, возможно увлекаются спортом. Хотя сейчас утверждать не стану. Бобыкин слез с мотоцикла и подошёл к Славе поздороваться, то в свою очередь представил меня. Я обменялся рукопожатием с «Демоном», который меня внимательно рассматривал.

Подбор книги