На границе империй #07-1 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
"
"— Слышишь меня? — услышал я где-то совсем близко тихий голос.
Отвечать мне совсем не хотелось.
— Да чтоб тебя! И этот такой же.
Снова тишина. Интересно, кто такой же?
Снова меня поглотила какая-то белая пелена.
— Слышишь меня? — услышал я снова и почувствовал, что меня бьют по щекам.
— Слышу, — попытался ответить, но у меня так ничего и не получилось.
— Открой глаза, если слышишь.
Часть 2
Попытался открыть, и мне это удалось. Надо мной была крышка лечебной капсулы.
— Отлично. Этот живой.
Крышка капсулы надо мной опустилась и пошёл усыпляющий газ.
Пришёл в себя от того, что кто-то взял меня за голову и поворачивал её в разные стороны. Когда открыл глаза, он меня отпустил. Находился я по-прежнему в лечебной капсуле. Крышка снова была открыта.
— Как себя чувствуешь? — спросил незнакомый медик.
— Не знаю.
— Попробуй рукой достать до кончика носа.
Сделал как он просил — без проблем поднял руку и достал до кончика носа.
— Что со мной? Как я очутился в капсуле?
— Последствия криозаморозки, руки нужно вырвать тем, кто тебя замораживал.
— Долго я пробыл в криозаморозке?
— Этого я не знаю.
— Где мы находимся?
— Гардара.
— Мне это ни о чём не говорит. Странно. Последнее, что помню так это то, что находился на станции Балданга.
— Тебя там продали нашему владельцу.
— Ты тоже раб?
— Да.
Только сейчас заметил ошейник у него на шее.
— Что за планета такая?
— Ничего особенного. Планета как планета, таких полно.
— Что меня ждёт?
— Будешь работа на хозяина.
— Чем он занимается?
— Она. У нас хозяйка. Скоро сам всё узнаешь. Как тебя зовут?
— Рик.
— За какие ты к нам заслуги попал, Рик?
— Не знаю, я ничего такого не сделал.
— Странно — все конечности вроде на месте. Что с тобой не так?
— Не знаю.
— Как тебя зовут?
— Ты уже спрашивал — Рик.
— Так, Рик, посмотрим, что с тобой не так.
Он вставил пластинку в коммутатор на поясе и стал смотреть. Видимо, нашёл и когда прочитал, лицо стало удивлённым.
— Ничего себе — дикий, и с таким интеллектом.
— Нет. Даже имени.
— Это плохо.
— Почему?
— Хозяйка будет тобой не довольна сразу. Хотя купили тебя совсем недорого, так что может и повезёт.
— Повезёт? Не понимаю?
— Скоро сам всё поймёшь.