INDIGO — «На границе империй #07-1»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #07-1 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #07-1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Алекс Мерф или Рик?Какой выбор сделает главный герой.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Вот зараза, — и громко выругался.

— Что с ним не так?

— Он заблокирован, я не смогу из него стрелять.

— Почему?

— Это защита сработала, им может пользовать только владелец. Проверь свой.

Дарс достал свой игольник, и тот тоже загорелся красным.

— У тебя это же самое. Тоже блокирован.

— Как ты узнал?

— По цвету. Видишь, красным горит, а должен зелёным, чтобы можно было пользоваться. Впрочем, у нас станеры есть.

— Классно ты с ними, я даже и не понял ничего сначала.

— Это потому, что ты глазел вокруг и не о том думал.

— Конечно, я никогда не видел ничего подобного. Что будем дальше делать?

— Отсидимся здесь несколько дней. Ты воду не потерял?

— Нет.

— Это хорошо. Потом нужно будет снять ошейники.

— Давай здесь снимем.

— Здесь не получится — нужен инструмент для этого.

— Где его взять?

— Понятия не имею. Будем искать.

— Что мы есть будем?

— Ничего. Вода есть, её будем пить. Нам нужно подождать, чтобы всё успокоилось на станции.

— Это плохо. Мы два дня ничего не ели.

— Выбора нет.

Если не хочешь, можешь выйти к ним и сдаться.

— Не хочу я сдаваться.

Потянулись долгие часы ожидания в полной темноте. Дарс задавал мне кучу вопросов, ответов на которые я не знал. Большую часть времени мы пытались уснуть. Это было не так-то просто, ведь в каналах постоянно был сквозняк. Хорошо, что на нас были комбинезоны, и мы не мерзли. Вернее, я не мёрз, а Дарс мерз и ворчал. Сложно было сказать, сколько мы там провели времени. Дарсу это давно надоело, и он меня доставал этим. По моим ощущениям на третьи сутки я решил, что можно вылезать отсюда.

Мы снова ползли по вентиляционным каналам совершенно наугад, пришлось долго ползти, пока мы не нашли вентиляционную решётку. Выбив её, высунул голову наружу. В небольшом помещении работали два насоса, и не былоникого из живых. Решив, что нам это подойдёт, стал вылезать наружу. Вытяжка здесь оказалась под самым потолком, и я с трудом смог спуститься вниз.

— Что это? — спросил Дарс, когда спустился следом за мной.

— Насосы.

— Для чего они?

— Не знаю.

Сам я осматривал помещение на предмет камер, обнаружив одну, оторвал её от потолка с помощью Дарса. Думал, дверь в помещение придётся выламывать, но она оказалось открытой. Мы без проблем вышли в небольшой технический коридор. В этот момент сработали ошейники, и дикая боль пронзила мне спину. Упал на пол и увидел, что Дарс корчится рядом на полу. Это было последним, что я увидел.

Холодно. Холодно. Как же холодно. Похоже, я замерзаю.