INDIGO — «На границе империй #07-1»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #07-1 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #07-1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Алекс Мерф или Рик?Какой выбор сделает главный герой.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хорошо, что меня предупредило чувство опасности, и перед очередным поворотом я остановился и осторожно выглянул из-за угла. Вначале я ничего не заметил, но присмотревшись, заметил окончания двух стволов. Там в самом конце этого тоннеля был перекрёсток с другим тоннелем и, похоже, в нём стоял дроид. Мне вспомнился дроид, которого я уничтожил на ферме, у него тоже вместо манипуляторов были два ствола. Вот значит как, решили устроить мне здесь засаду, а сами ждёте где-то поблизости? Хотя сейчас вряд ли. Все в капсулах здоровье поправляют.

Скорей раньше его сюда поставили. Рассчитывали, что я вернусь в транспортную компанию, чтобы улететь отсюда. Здесь был самый ближний к ней выход из тоннелей для дроидов. Ладно, где один там и второй. Пришлось возвращаться и долго ждать, когда появиться в тоннеле, какой-нибудь дроид. Этим дроидом оказался дроид-доставщик. Встав на его пути начал его взлом. Он поначалу пытался меня объехать, но я упорно не давал ему это сделать. Искин у него смог даже оказать сопротивление, перед тем как перейти под мой контроль.
После взлома я приказал ему ехать на выход из тоннелей. Где стоял дроид-охранник. Сам пошёл за ним, прикрываясь его корпусом. Когда он подъехал к дроиду охраннику, тот отъехал в сторону, не заметив меня за ним, проезжая мимо меня, он получил от меня сильнейший удар ногой и завалился набок. Дроид оказался тот же, только мои вмятины на корпусе были выправлены и сверху вместо четырёх камер был установлен небольшой радар. Открыв техническую полость, вырвал из дроида все доступные мне провода и разрезал их.
Дроид после этого сразу затих. К сожалению, хорошего валуна здесь не найти и нанести урон ему, как на ферме, было нечем. Пришлось сломать ему радар и погнуть стволы. Неудовлетворённый нанесённым уроном пнул, его ещё раз, но от этого стало больно только мне. Ладно, будем считать, что ему повезло в этот раз. После этого отправил дроида доставщика выполнять его предыдущее задание и посмотрел, что твориться на интересующем меня складе. К большому своему сожалению было поздно, этот дроид разрушил все мои планы, на складе уже полным ходом шла погрузка в корабль, и все перспективные для меня коробки оказались в нём.
Расстроенный этим обстоятельством выключил камеры на складе и решил, что возможно это и неплохо. Пускай думают, что я улетел куда-то, а я спрячусь пока здесь. Поживу в каюте. Нужно уходить отсюда. Наёмники побоятся соваться сюда после сегодняшнего, а вот СБ станции могут подключить запросто.