Инна Инфинити — «Муж бывшим не бывает. Предыстория»: читать онлайн бесплатно полную версию

Муж бывшим не бывает. Предыстория читать онлайн

Обложка книги Муж бывшим не бывает. Предыстория
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Как тебе наш новый генеральный? Хоть и намекнул, что хочет всех уволить, а все равно симпатичный, да? И кольца на пальце нет, — подруга бежит следом за мной, пока я стремительно несусь в свой кабинет.— Кольца нет, зато ребенок есть! — рявкаю.— Откуда ты знаешь?— Оттуда, что он был моим мужем.— Чтоооо??? — изумляется Анька. — Подожди, так это твой тот самый бывший, из-за которого ты уволилась с предыдущей работы!?— Да. И теперь мне снова придется из-за него увольняться.— А почему вы развелись?— Потому что он не был заинтересован в нашем браке и ему не нужна была семья. А потом он вовсе привёл в наш дом своего ребенка от другой женщины и потребовал, чтобы я любила его, как своего.Мы были женаты пять лет, пока муж не заявил, что у него есть сын от другой. Я не смогла с этим смириться и ушла от супруга. Но через два года после развода мы встретились снова. Теперь он мой босс.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Почему я должна терпеть из-за бывшего мужа жизненные неудобства? А если у меня не получится найти новую работу с руководящей позицией? А если на новом месте зарплата окажется ниже? Почему я должна вредить себе из-за Вовы? Я, конечно, не такая карьеристка, как мой бывший муж, но все же не хочется терять ни в статусе, ни в деньгах. В конце концов, всего, что я имею, я добилась сама. Даже на прежней работе я не прибегала к помощи Вовы, хотя могла."

"Соблазн забрать завтра заявление об уходе очень велик.

Я прогоняю его подальше, говорю себе, что Вова подлец и мерзавец, обижал меня и унижал. А все равно желание не рушить свою хорошо налаженную жизнь не покидает меня.

Ладно, у меня еще есть время подумать. Я же две недели должна отработать.

Глава 4. Отпуск

В новый рабочий день я вступаю с настроением значительно лучше, чем вчера. Сработала старая добрая истина: «Прежде, чем принять поспешное решение, нужно переспать одну ночь с этой идеей». Утром, наливая кофе в своем кабинете, я понимаю: не хочу ничего менять в своей жизни.

Первый год после развода был ужасным, я постоянно плакала и вообще ничего не хотела. Но мне удалось выбраться из этой ямы. Сейчас я всем довольна: своей работой, своей недавно купленной в ипотеку квартирой, своей свободной незамужней жизнью.

Нет, серьезно. Оказывается, без мужа можно жить еще счастливее, чем с мужем. Я за последний год объездила больше стран и городов, чем за пять лет брака с Вовой. Я начала учить испанский.

Я пошла на танцы. У меня активная насыщенная жизнь. Правда, теперь я не понимаю, почему не делала все это, когда была замужем, зачем я приходила с работы и тупо сидела и ждала возвращения Вовы в двенадцать ночи, а то и позднее, когда могла бы разнообразить свою жизнь различными хобби. Наверное, я слишком сильно любила Володю. Как хорошо, что это прошло.

Делая глоток ароматного кофе, привезенного в мае из Бразилии, я понимаю: не хочу увольняться и рушить свою счастливую жизнь.

Вова того не стоит. Мы взрослые люди, неужели не сможем наладить коммуникацию исключительно по рабочим вопросам? Я думаю, сможем.

С улыбкой на лице распечатываю из внутренней системы бланк заявления на отпуск и пишу те даты, про которые вчера по телефону говорила Дашка. Затем направляюсь в приемную генерального директора. У входа два парня в рабочих комбинезонах меняют табличку. Снимают с ФИО предыдущего гендира и вешают с ФИО Вовы.