Артемий Скабер — «Медицина Древнего часть вторая»: читать онлайн бесплатно полную версию

Медицина Древнего часть вторая читать онлайн

Обложка книги Медицина Древнего часть вторая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
🔥ПЕРВАЯ КНИГА ТУТ -ВТОРАЯ КНИГА ТУТ -ТРЕТЬЯ КНИГА ТУТ -Они хотели призвать титанов и покорить мир, но призвали того, кто заточил титанов в Тартар.Я Кириллос Аэтос, Великий Маг и герой Древней Греции. Долгие годы я находился в царстве мёртвых. Боги исчезли и мне пришлось приглядывать за Цербером, и другими монстрами. Но кто-то решил призвать меня и забрать мою силу, использовать ее как топливо для своих амбиций.Они просчитались. Я вернулся в мир живых и…В смысле прошло три тысячи лет? В смысле Российская Империя? Что ещё за аристократы? Эй, а что вы сделали с магией? Почему она такая слабая? Да вы не умеете с ней обращаться. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

От ауры стали отрываться всполохи стихий и энергий. Они отлетали подальше и растворялись в местном эфире.

Хах, а этот эффект я знаю. Так Аид встречал меня, когда я впервые туда спустился. Когда ещё был живым. Этот мир, пытается избавиться от лишнего элемента. То есть от меня.

Воля уплотнила мою ауру. Потянулась к местному эфиру. Выстроила из него щит. Давление слегка ослабло. Я прекратил терять магию, но она всё равно уходила на поддержание защиты.

Ха! Не на того напали. Великий маг явился туда, где живым не место, и заявил о своём праве.

Только вот, мои резервы, малы. Значит, надо поторопиться. Силы кончатся, и меня раздавит.

Я зашагал вперёд. Туда, куда вела нить. Глаза выискивали серо-зелёных кривоножек. Я хотел за их счёт пополнить резерв.

Выискивали и нашли. Лассо подтянуло очередную тварюшку, что прикинулась камнем. Резерв пополнился. Я уплотнил щит от местной магической среды и замер на месте. В спину мне кто-то смотрел. Недобро смотрел. Желал убить."

"Резко обернулся и огляделся.

Пустое плато, только чёрное пятно портала вдалеке. Но ощущение взгляда не уходило. Становилось сильнее. Земля слегка завибрировала под моими ногами, будто стадо мамонтов проходило где-то рядом.

Да, куда ж я попал? Тут нет духов мёртвых, одни лишь монстры. Что это за место вообще? Явно постарались незнакомые мне Боги. Надо будет прошерстить мифологии различных народов. Что там кричал Ланге? Тролль? Буду копать в этом направлении, а пока….

Я развернулся и побежал за нитью.

Ощущение взгляда никуда не делось. Следовало за мной, как приклеенное. Вдобавок к нему появилось ещё и чувство опасности. Смертельной опасности. Я понял, что кто-то идёт за мной. Кто-то могучий и до жути злой на меня. И лучше нам не встречаться.

На бегу я замечал мелких тварей. Они прятались от меня, но не успешно. Подтягивал их заклинанием, и тут же восстанавливал резерв, который начал убывать быстрее.

Ледяные горы приблизились. Нить вела к подножию, к зеву пещеры.

Я не сразу разглядел вход в толще льда. Всё сливалось в бело-синем блеске. Но связь с Колей помогла.

Времени на разведку не было. Я влетел внутрь. Пробежал по извилистому проходу, где в толще стен виднелись вмёрзшие в них существа. Исключительно уродцы, ни разу таких не видел. Никаких, милых взгляду и сердцу циклопов или гарпий с минотаврами.

Проход закончился, и я ворвался в огромную пещеру. Свод уходил ввысь, стены разбегались далеко в стороны.

Подбор книги