Медицина Древнего часть вторая читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
— Запущука я пару воинов в патруль на улицу, — услышал я ворчание деда.
— Господа, пришло время забыть о разногласиях и объединиться, — закончил речь император. Его выступление закончилось, и картинка сменилась. Ведущий новостей комментировал кадры с границы Империи, из городов, где произошли прорывы.
— Господи, — прошептала мама, — что же теперь будет?
— Уже, дочка, уже война, — отвечал ей дед, совершая руками какие-то пассы.
— Я вынужден покинуть вас, — буркнул Бестужев, — но обязательно свяжусь позже, надо будет обсудить союзническое взаимодействие.
— Думаешь, конкуренты из другого лагеря попытаются прощупать тебя на прочность? — спросил у него дед, заканчивая резкие движения, и я сразу же ощутил потоки магии, а потом, из подвала поднялись двое воинов в доспехах и вышли на улицу.
— Не меня, всех, — грустно хмыкнул Бестужев, — вот увидишь, будет попытка передела сфер влияния. Сам же знаешь, кому война, а кому…
Я не стал слушать их беседу. Глаза прикипели к экрану и поглощали картинки боёв с монстрами.
Нет, с мелкими тварями всё схвачено, там и моих сил хватит. Вон, тех же гоблинов или шакалов переростков и обычными пулями косят. Но, с гигантскими скарабеями, например, уже проблемы. Только что одного из этого племени смогли взять только из противотанкового гранатомёта, а до этого, даже огненный шар не помог.
А если вспомнить тролля у поезда и в пещере? Нет, мне срочно нужен план.
Значит, мне, кровь из носу, надо пробраться к князю Букову-Дубинину. Он в моём списке шёл под первым номером — самый доступный. Ещё, надо узнать о втором номере, капитане лейб-гвардии Микеше. Если он остался в городе, то и к нему наведаться.
Если у них хотя бы такие же части моей ауры, как и у артефактора, то это многое изменит. Я смогу подрасти выше ранга магистра, думаю, даже, выше архимагистра. И это очень хорошо, сила сейчас важна, как никогда. Не только из-за слов Бестужева, что начнутся стычки, куда уж без них? Тем более, у меня врагов хватает, и папаша, и Огонь-Догановский. Но и потому, что сейчас самое время для возвышения.
Если я смогу показать себя с лучшей стороны.