Артемий Скабер — «Медицина Древнего часть вторая»: читать онлайн бесплатно полную версию

Медицина Древнего часть вторая читать онлайн

Обложка книги Медицина Древнего часть вторая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
🔥ПЕРВАЯ КНИГА ТУТ -ВТОРАЯ КНИГА ТУТ -ТРЕТЬЯ КНИГА ТУТ -Они хотели призвать титанов и покорить мир, но призвали того, кто заточил титанов в Тартар.Я Кириллос Аэтос, Великий Маг и герой Древней Греции. Долгие годы я находился в царстве мёртвых. Боги исчезли и мне пришлось приглядывать за Цербером, и другими монстрами. Но кто-то решил призвать меня и забрать мою силу, использовать ее как топливо для своих амбиций.Они просчитались. Я вернулся в мир живых и…В смысле прошло три тысячи лет? В смысле Российская Империя? Что ещё за аристократы? Эй, а что вы сделали с магией? Почему она такая слабая? Да вы не умеете с ней обращаться. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На самом же деле мысли метались по голове. Стучали в набат.

Отличие Тайной Канцелярии от жандармерии я понял сразу. За напускной вежливостью и спокойствием проглядывала простая мысль — нам плевать на твои права."

"О каких правах речь? Да всё просто. Здоровье Аристократа — такая же тайна, как и дела рода. Истории болезней и обращений к докторам хранятся, как зеница ока. Никогда не знаешь, кто и зачем будет использовать такую информацию. Потому у благородных либо личные доктора, либо в клиниках строгая секретность.

Даже карточки выдаются на руки, и никаких электронных баз не ведётся.

Если просочится слух, что в больнице имеется утечка информации, то проблем не оберёшься. Как репутационных, так и с законом.

А тут, Тайная Канцелярия прямо заявляет — мы проведём медицинские исследования. Возможно, они и сохранят это в тайне, но покажут куче народа и, скорее всего, сохранят в архивах.

Хотя, лично меня это особо не волновало. Главная опасность — проверка на одержимость. Вот где у меня рыльце в пуху.

Казалось бы, чего мне переживать? Один раз я уже обманул проверяющих от ЦПУ и, вот он я, здесь.

С другой, до того успешного раза были сотни провалов, когда меня выбрасывали из тела и отправляли обратно в Тартар.

Не хочу снова в Царство мёртвых. Мне тут нравится, и дел много осталось.

Сердце от предчувствий сжалось и застучало быстрее. Сна не было ни в одном глазу. Тело охватило странное ощущение оторопи.

Меня настолько удивило это ощущение, что мысли сменили направление. Что это? Я боюсь? Так люди испытывают страх? Ну, пусть испытывают, но я тут при чём?

Да, мне предстоит самая серьёзная схватка из всех, что были после перерождения, но, ничего нового.

Я постоянно ходил по краю. Так какого Цербера?

Стоило так подумать, как всё успокоилось. Осталось только предвкушение предстоящей схватки. Не адреналиновое, когда ты готов сорваться в бой. Когда подрагивают руки и ноги. А спокойное, собранное, щекотавшее мозг. Предвкушение интеллектуальной схватки, соревнование в мастерстве искусства.

Что они могут противопоставить мне? Такой же ритуал, как и ЦПУ? Я буду к нему готов.

Что-то новое? У них есть своя технология? Надо выяснить, коли так. Мне необходимо внимательно смотреть по сторонам, подмечать детали. В них кроется успех….

Интересно, как там мама? Добралась до дома? Всё у неё хорошо? Всё же она сильно испугалась на вокзале, а мои слова её не особо успокоили. Жаль, дед должен добраться до города только через пару дней. Он бы успокоил её….

Подбор книги