Делия Росси — «Ловушка для светлой леди»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ловушка для светлой леди читать онлайн

Обложка книги Ловушка для светлой леди
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
"Это история падения и восстания, борьбы и смирения, поражения и победы.Эта история - о ненависти и любви, о горении и страсти, о горечи расставаний и сладком яде встреч.Эта история... Всего лишь история моей жизни. И я, леди Анна Мария Кервуд, хочу вспомнить все, что произошло со мной с того самого дня, как... "Внимание! 18+ Предупреждение: в произведении присутствуют сцены жестокости и насилия.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А дальше, произошло то, что произошло. Нет, Тео не любил меня. Он всего лишь возжелал моего огня. Он бредил им. Хотел присвоить и подчинить его... И погиб в тот момент, когда поверил, что это возможно.

А Себастиан... Себастиан навсегда останется в моем сердце, как человек, причинивший мне много боли, но сумевший затронуть те струны души, о которых я даже не подозревала. Несмотря на все, что с нами случилось, я не испытывала к нему ненависти. Нет. Слишком противоречивые чувства разбудил во мне Кимли. Такие же противоречивые, каким был он сам.

Мы с Артуром редко говорим об этом, но я знаю, что муж, часто вспоминает брата,и скорбит о том, что жизнь Тиана оборвалась так рано и так нелепо. Но Арт, как и я, понимает, что каждый сам выбирает свой путь. Себастиан свой выбор сделал. А его последствия... Что ж... С этой болью нам придется смириться.

Задумчиво посмотрев на лежащий передо мной лист бумаги, я обмакнула перо в чернила и продолжила письмо.

“Не переживай обо мне, Бетти. Мой муж - очень Достойный человек.

Он такой же, как Артур. Сильный, добрый, честный. Он много трудится для своего народа,и, бывает, я подолгу не вижу его и очень скучаю. Но я знаю, что Эдвин меня по-настоящему любит. И я люблю его. Не спрашивай, как это возможно. Просто, он и малышка Хлоя -лучшее, что случилось в моей в жизни. Я очень надеюсь, что однажды познакомлю тебя с ними, и ты поймешь, о чем я говорю...”

Да, я хотела бы увидеть Бетти. Артур обещал, что, когда наша дочь немного подрастет, мы поедем в Арсею и навестим всех моих родных и Элизабет.

А еще, он лукаво улыбается и шутит, что неплохо было бы свести мою подругу и Арчибальда. “Тебе не кажется, что это становится доброй традицией? - смеется муж. - Одну невесту с твоей родины мы уже привезли,и Корс счастлив. Осталось пристроить старину Арчи.”"

"Сказать откровенно, эта идея пришлась мне по душе, и я уже подумываю над тем, как получше ее осуществить. Если Бесс будет рядом... Пожалуй, мне больше нечего будет просить у богов.

“Бетти, ты интересовалась, где мы поселились? Сразу после свадьбы я переехала к мужу, в его городской особняк. Он достаточно большой и требует от меня много внимания. Правда, у Эдвина достаточно прислуги,и я легко справляюсь с новыми обязанностями...”

О, да. Снежные духи исполняют любое мое желание! А ете... я впервые увидела на их прозрачных лицах улыбки. Незабываемое зрелище. Кстати, Сайрен так и остался моим личным духом, полностью взяв меня под свою опеку.