Ловушка для светлой леди читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Дочка унаследовала мой дар, удивив всех не только своим появлением - ведь меня уверяли, что, в роду Торнов, никогда не рождаются девочки, - но и тем, что сумела совместить в себе две противоположные стихии - огонь и лед. Корс предрекает ей великое будущее, а Арчибальд - ждет не дождется момента, когда сможет приступить к обучению своей крестницы.
А Артур... Надо было видеть его лицо, в тот момент, когда он впервые взял на руки свою дочь, и его серые глаза встретились с расплавленным серебром осмысленного взгляда малышки!
- Она прекрасна, Аннет, - благоговейно прошептал тогда мой муж.
С тех пор прошло уже три месяца. Хлоя растет,и наше счастье растет вместе с ней. Никогда не думала, что душа способна вместить столько любви...
“Бетти,ты спрашивала о том, как я смогла так быстро забыть Себастиана? Я не забыла, Бесс. И не смогла бы забыть, даже если бы и захотела...”
Это правда. Воспоминания о Кимли навсегда останутся в моем сердце. В наших с Артуром сердцах. Я знаю, Арт скорбит по брату.
Если бы не непомерная гордыня Кимли... Если бы не его желание превзойти Артура... Если бы не бесчестные поступки, которые он совершал, один за другим... Сначала, попытка совратить невесту брата, потом, желание забрать то, что принадлежит другому, зависть и ненависть, подлог пророчеств и сокрытие правды, и, наконец, убийство.
Я вздохнула и отложила в сторону перо. Вспомнился недавний разговор с мужем.
“Тиан поддался искушению и не смог остановиться, Аннет, -отвечая на мои вопросы о Кимли, сказал тогда Арт. - Если бы он смог понять, к чему приведут зависть и гордыня, что зрели в его душе... И если бы я сумел вовремя разглядеть эти зловонные ростки... Но нет. Мне было не до того. Я был слишком одержим идеей спасения Севера и не замечал, как меняется брат, - с горечью заметил мой муж. - Я виноват, Аннет. Упустил, не уследил, не обратил внимания... Думал, что Тиан искренне любит меня.
Артур покачал головой.
- А что ты мог сделать? - спросила я его. - Что ты мог изменить? Не нужно, Арт. Я уже проходила через это. Тоже искала свою вину и думала о том, что могла все изменить. И знаешь, что я тебе скажу? Ничего бы мы не изменили. Только от самого человека зависит, на какую сторону встать. И никто не сделает за него этот выбор.
- Моя мудрая Аннет, - грустно улыбнулся муж.