Ловушка для светлой леди читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Именно его душа дала жизнь телу первого короля. Заставила оледеневшую кровь Эдвина вновь струиться по венам. Пробудила сердце древнего монарха и вынудила его биться. И именно он теперь будет править Сартаной, как полноправный владетель северных земель.
Белая Дева сделала знак, заставив Артура преклонить перед ней колени, положила на его голову свою руку и громко произнесла:
- Артур Эдвин Эдвард Греллин Торн! Я нарекаю тебя Императором Сартаны и всего Севера, и возлагаю на твою главу этот древний венец северных королей! Носи его и помни, что бремя власти нелегко,и оно требует от правителя безоглядной любви к своему народу, бесконечного терпения и неиссякаемой мудрости.
Я засмотрелась на мужа. Боги, как же он был красив. И эта сверкающая синими камнями корона на белых, как снег волосах... Артур заслуживал императорского венца, как никто другой!
Тем временем, Белая Дева подала Арту еще одну корону. Тонкую,изящную, усыпанную бриллиантами и сапфирами.
- Коронуй свою супругу, государь, - негромко сказала Снежная.
Артур высоко поднял драгоценный венец, надел его на меня и пристально посмотрел в глаза. “Люблю” - прочитала я во взгляде мужа. Ах, этот взгляд! Сколько в нем было тепла и нежности, и как же я соскучилась по его ласке! “Люблю!” - так же безмолвно ответила супругу, не в силах сдержать обуревающие меня эмоции.
- Приветствуйте Императора Артура и Императрицу Анну! -громко произнесла Белая Дева. - Я благословляю их царствование и обещаю, что, отныне, в Сартане наступит мир и благоденствие!
Толпа взорвалась приветственными криками.
“Сартана спасена. Больше не будет прорывов. Да здравствует Император. Вива Императрице!..”
Я смотрела на сартов и видела счастливые лица,искренние улыбки, облегчение и слезы. Даже чопорные аристократы не могли удержаться от громких возгласов и довольных восклицаний!
Невольно усмехнулась. Надо же. А ведь еще не так давно эти знатные леди и лорды обливали меня презрением.
- Ваше величество. Мы счастливы, что у Сартацы есть такая Императрица!..
- Ваше величество! Примите нашу благодарность за спасение Севера!..