Любовница. Цена Предательства. читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Примерно десять минут назад Владислава получила сообщение от Свята. Мужчина извинился, написал, что задерживается на встрече и в офисе будет лишь к вечеру. А это значит, что обедать придётся одной. Впрочем, теперь компанию составит Лерка.
Влада ответила Святу лишь одним слово: «Хорошо».
Даже неудобно, что начальник перед ней отчитывается. Впрочем, Владислава заметила, что несмотря на статус, в общении Святослав весьма прост. В нём не чувствовалось высокомерия или напускного тщеславия, которые так часто проскальзывали у Владимира.
Да и Марк со Святом дружат. А Марк точно не стал бы водить дружбу абы с кем. Брат всегда умел отделять деловые отношения от дружеских. Если же решил перевести Свята в разряд друзей, значит были на то причины.
- Куда пойдём? – Валерия тряхнула русыми прядями, поглядывая с любопытством на подругу, - ты без своего кавалера?
- Лера, не называй его моим кавалером.
- А кем же? – хмыкнула, хватая Владу за руку, таща её в сторону кафе, находившегося прямо через дорогу, - я сегодня сдала три темы, думаю, что и экзамен сдам очень легко.
- Я не хочу, Лер, - Влада прошла в кафе, выбирая столик возле окна. Валерия присела рядом.
- Почему? Ты же затеяла всё вот это ради того, чтобы быть с малышом. А теперь что?
- Я хочу работать и учиться заочно. Не буду ничего менять."
"Валерия подозвала официанта, попросила принести пирожок с капустой и стакан сока. Владислава заказала пюре и чёрный чай.
- Что же, если ты так решила. Сегодня ты без своего босса? – улыбнулась Лера, - он же водит тебя на обед.
- Он занят. Приедет вечером.
- Отчитывается перед тобой? Это правильно.
- Лера, ты так говоришь, словно мы с ним пара. Но это не…
- Разве не так? Да ты всё время с ним. Он и домой к тебе приходит. Видно же, что запал на тебя.
- Ты поначалу и Владимиром восхищалась, - выдохнула.
- Кто же знал, что он окажется таким козлом! – пожала плечами, откусывая пирожок, прикрывая глаза от удовольствия, - но не все же мужчины такие мерзавцы.
- Почему же нет?
- Потому что Марк дружен с ним. А Марк всегда умел выбирать друзей, - ответила Валерия.
- Да, брат у меня такой.
- Он ещё долго пробудет в нашем городе?
- Думаю, что не меньше месяца. Я не хочу, чтобы он уезжал. Брат здесь и мне спокойней. Кроме того, Марк убедил папу не работать на стройке.
- А у Марка ведь нет никого, да?
- Ты имеешь в виду девушку?
- Ага.