Сириус Дрейк — «Я еще не барон. Книга 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я еще не барон. Книга 1 читать онлайн

Обложка книги Я еще не барон. Книга 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
- Что за черт? Мы в ином мире?! Лора, статус! - Конечно, дорогой. Статус. Российская империя: аристократы и огромная опасность с небес. Метеориты и монстры. Ценный магалит и академия КИИМ, где готовят магов истребителей. А еще у тебя новое лицо - облик сына барона, юного Михаила Кузнецова, и... талант к магии?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Да-да, он!

— Далеко не последний! Правая рука графа. Сейчас готовит его детей.

— Интересный мужчина…

Солянка закончилась моментально, и я перешел к перепелам и картошке. Вся еда была великолепной. А неплохо тут кормят!

Я хотел спросить про профессора, но решил повременить. Даже если она знает, что он менталист, сказать не скажет, а вот напряжется наверняка.

— А вы откуда? — она передала мне «Наполеон» и забрала пустую тарелку.

— Сам бы хотел узнать, — пожал я плечами, продолжая гнуть свою линию. Нет никаких сомнений: Глаша слово в слово передаст наш разговор кому надо.

Впрочем, тут вообще могут быть жучки.

Мы еще некоторое время поболтали о том о сем. Я узнал, что граф очень богат, добр и честен (а что еще могла сказать его служанка?) Еще Глаша поведала, что загородное имение Бердышева находится в Подмосковье, в деревне Камышки. Это селение находилось под полной протекцией рода Бердышевых. В деревне жили в основном рабочие и их семьи, а само имение окружала обширная зона лесов.

Леса, кстати, оказались очень примечательными.

Назывались они Подмосковными охотничьими угодьями. Огромная площадь была щедро заселена монстрами.

Пришлось припомнить сведения, которые за два года путешествий успели раздобыть земляне об этом мире. Ну, в смысле, те земляне из которых я. Технически этот мир тоже был Землей, только альтернативной. Блин, сложно все с этими параллельными мирами и их различиями…

В общем, в один прекрасный день на орбите этой планеты появилось некое космическое тело и давай бомбить поверхность метеоритами.

Причем не беспорядочно, а по линиям параллельным экватору, то есть широтам. В итоге пять полос метеоритов разделили планету на шесть частей, полностью изменив географию и политическое устройство.

При этом метеориты оказались не простыми — из них поперли монстры.

Местные сумели к этому адаптироваться: научились интегрировать ресурсы, полученные из метеоритов и монстров, в свою жизнь. Более того, насколько мы успели понять, — и магия в этот мир пришла именно тогда.

К сожалению, деталей мы знали мало, так как исследовательскому институту пока не удавалось добиться разрешения на полный контакт с местными. Слишком крепки были политические барьеры и страх власть имущих. Лично мне казалось, что они просто боятся, что магия придет и к нам. Мудаки.

Так вот, метеориты падали преимущественно по полосам, но случались и отклонения от курса. И вот сразу несколько здоровенных камней упало посреди леса в Подмосковье.