Сириус Дрейк — «Я еще не барон. Книга 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я еще не барон. Книга 1 читать онлайн

Обложка книги Я еще не барон. Книга 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
- Что за черт? Мы в ином мире?! Лора, статус! - Конечно, дорогой. Статус. Российская империя: аристократы и огромная опасность с небес. Метеориты и монстры. Ценный магалит и академия КИИМ, где готовят магов истребителей. А еще у тебя новое лицо - облик сына барона, юного Михаила Кузнецова, и... талант к магии?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Работы предстояло много…

* * *

Сон все никак не приходил, поэтому я не стал мучить себя и решил проанализировать свое положение.

Тут есть магия, это раз. И судя по всему, мне каким-то образом удалось применить ее против Мимика, или как местные его называют — Скрытного. Странно, но никто из исследователей не упоминал про использование магии лично. Я похоже первый.

К магии у меня отношение однозначное. И это очень круто! Это два. С детства я любил читать про волшебников и чародеев, хотя и комиксы про супергероев зачитывал до дыр.

В общем все, что связано с получением каких-либо способностей.

Наверное, ребята в Центре сейчас рвут волосы, пытаясь понять, что случилось, и почему нет связи. Зато для меня все ясно как день — дорожка на Землю для меня закрыта, а значит, придется устраиваться в этом мире. И желательно, устаиваться хорошо."

"Из размышлений меня вырвал звук отпираемых замков.

— Прошу прощения, — раздался женский голос. — Обедать будете?

— Ох, конечно! — обрадовался я, почувствовав тягостную пустоту в желудке.

— Солянка рыбная, жареные перепела под пармезаном… — Служанка в переднике вкатила в комнату тележку с едой, называя блюда, словно профессиональная официантка в дорогом ресторане. — Отварной домашний картофель с петрушкой. И на десерт — «Наполеон» с малиновым чаем и медом.

Маленькое помещение быстро наполнил аромат еды. Выглядело все очень аппетитно. Рот наполнился слюной, живот ответил одобрительным гулом. Последний раз я ел словно в прошлой жизни.

Обед, кстати, принесла другая девушка, но тоже красивая.

Чуть похудее, что не делало ее менее привлекательной.

— Как вас зовут? — я улыбнулся.

— Глаша, — с небольшим акцентом хихикнула она и прикрыла рот ладонью.

— Посидите немного со мной Глаша? А то мне скучно тут одному, — я указал ей на стул, а сам устроился напротив.

— Ну… я могу, — девушка растерялась, потом скосила глаза на дверь и, сделав глубокий вздох, присела на краешек стула.

— Да вы не стесняйтесь! — я пододвинул себе тарелку с солянкой. — Мне приятно общество красивых девушек.

— Ну-у-у… — она опустила глаза, ее щеки покрылись румянцем.

Тем временем я зачерпнул ложкой солянку и едва не проглотил язык от удовольствия — настолько она была вкусной.

— Ладно, не буду вас смущать, — снова улыбнулся я, делая вид, что припоминаю нечто. — А! Тут ко мне мужчина заходил, серьезный такой, с усиками. Я так понимаю, он тут не последний человек?

— Василий Иннокентьевич? — Глаша с радостью сменила тему и снова подняла глаза.