Красавица и чудовище (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Немного виноватый вид, насупленное лицо…
– Бель, прости меня, но так будет лучше… – начал разговор он, предварительно спрятав ключ от двери в карман.
– Кому лучше? – огрызнулась я.
– Поверь, я старше, я лучше знаю, – примирительно вещал отец дальше. – Тебе еще нет и восемнадцати, ты неопытна и ветрена. Послушай меня, старика…
– Это моя жизнь, папа. Неужели я много прошу – возможность выйти замуж по любви? – я все еще была обижена и расстроена и не собиралась прощать.
– Вот была бы жива твоя мама, она бы тоже… – начал папа, а я закрыла уши, чтобы не слышать продолжения.
Это было нечестно! Да, я знаю, что сказала бы мама. Она всегда говорила, что предназначение женщины – удачно выйти замуж и быть примерной женой. Но я не мама!
– Папа, – я умоляюще сложила руки, – выпусти меня отсюда. Мне нужно в замок к Аскару. Я найду дорогу, только отпусти. Он погибнет без меня.
– Глупости! – разозлился отец. – Ты – сопливая девчонка, я убедился, что правильно поступил, заперев тебя здесь. Утром я отправил письмо.
С этими словами отец развернулся и вышел из комнаты, не забыв запереть за собой дверь.
****"
"В башне я уже четыре дня. Я считаю каждую минуту, каждую секунду, проведенную без Аскара, как и минуты, оставшиеся до моего замужества. Я в отчаянии. Разломав на щепки и перебрав всю мебель, полы, стены, не пожалев даже книг, я не нашла ни грамма золота. А без него я не смогу применить телепортационное заклинание. До земли метров пять, да и вряд ли я смогу спуститься из окна: под ним все время кто-то дежурит.
Я уже не могу плакать. Да и смысл? Все равно слезы не подарят мне крылья или даже малюсенькое золотое колечко.
За эти дни я многое передумала. Вспомнила и взгляд Аскара, с которым он протягивал мне кольцо. Это был прощальный взгляд… Почему я тогда этого не увидела? Была так счастлива, что попаду домой, к родне. Так сильно радовалась возможности повидать папу, что не заметила очевидного – он прощался со мной.
Вспомнила его слова «Я умру без тебя», и паника окончательно завладела мной.
Я люблю его. Я так сильно люблю его, что у меня болит все внутри. Каждая минута, каждая секунда без него – глухая черная тоска. Мне не нужны молодые богатые маги, красавцы-женихи. Мне не нужны восхищение и комплименты моей красоте. Да и красота мне не нужна. Мне нужен он.