Григорий Володин — «Газлайтер. Том 4 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Газлайтер. Том 4 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Газлайтер. Том 4 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Хватит придумывать - это не я летал на том драконе! Новости на Имперском канале врут! Хватит преувеличивать - те бандиты сами умерли! Массовый инсульт, с кем не бывает! Хватит фантазировать - тот тигр не умеет разговаривать! Он всего лишь тебя передразнивал! Хватит переживать - я ни разу не читал твои мысли! Только быстро пролистывал! Хватит обижаться - я не газлайчу! Этого никогда не было! Пять минут как уже никогда не было! Давай простим и забудем.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Мы всего один раз прокатимся на ней, — успокаиваю его. — А потом еще два дня будем кататься по столице на том белом «танке». Минимум два дня — пока все дела не сделаю, -добавляю с грустью. Эта столица мне уже осточертела. Быстрее бы в родной Будовск.

— Правда? Обнадежили, — с облегчением выдыхает шофер."

"В кармане просыпается мобильник. Звонит незнакомый номер.

— Да?

— Даниил Степанович, здравствуйте, — звучит ровный женский голос. Таким дежурным тоном обычно говорят секретари и ассистенты. — Вам звонят из рода Вороновых.

Наследник главы Эдуард Аркадьевич нынче находится в столице. Он выразил желание с вами увидеться. Когда вы сможете это сделать?

Глава 19

Моя вотчина

Я непроизвольно сжимаю телефон так сильно, что пластиковый корпус со скрипом гнется. Приходится выдохнуть и напрячь волю, чтобы разжать пальцы, а иначе мобильник превратится в труху.

Воронов в Москве. Ну ни-чо-си. Удачно он заглянул. Да еще и со мной захотел увидеться зачем-то. Неужели всё еще думает убрать меня? Тогда зачем показываться? Нет, тут другое.

— Даниил Степанович, вы здесь? — спрашивает ассистент на том конце провода.

— Да. И по какой причине меня хочет видеть Эдуард Аркадьевич? — стараюсь говорить спокойно, хоть из горла так и норовит вырваться хриплый рык: «Убью мрразь».

— По деловому вопросу, — сообщает девушка. — Эдуард Аркадьевич рассматривает «Валентино», как нового поставщика тканей для пошива одежды на фабриках Вороновых.

Ну конечно, для пошива одежды. Для чего же еще? И никакой это не предлог. Итак, послать его? Или же прийти на встречу и…грохнуть гада?

Первое отпадает.

Отказать дворянину проблематично, но возможно. Только в этом случае я могу вызвать ненужные подозрения у Вороновых, а вполне возможно, что Эдуард напросился на встречу только с одной целью: выяснить, не подозреваю ли я его с папашей в организации рейда. Всё же я далеко не слабый телепат и вполне мог просканировать убитых бандитов, несмотря на щиты.

А над вторым — то бишь над «грохнуть» — стоит хорошенько подумать.

— Я, конечно, буду, — ухмылка сама собой появляется на моих губах.

 — Где и когда возможна встреча?

— Ресторан «Зимняя вишня», сегодня в восемь вечера.

— Да, хорошо.

Вешаю трубку и задумываюсь. В людном месте драка отменяется. Значит, Воронов хочет всего лишь меня проверить. Что ж, мы виду не подадим и даже притупим подозрительность наследника. Чтобы потом хорошенько вдарить, конечно. И всё же кто знает, может, уже сегодня мне выпадет возможность расплатиться по счетам.

Подбор книги