Газлайтер. Том 4 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Учтите: мои юристы всё проверят, так что лучше вам уже научиться вести сделки честно. Еще одного обмана я терпеть не намерен.
— Конечно… Даниил Степанович, подождите! — доносится мне уже в спину. Приходится обернуться и уткнуться взглядом в покрасневшую Анну. — Вы ведь изначально пришли в Школу за ассистентом? Может, мы всё же подберем вам кого-нибудь? Последний класс совсем недавно выпустился, некоторых способных ребят еще не разобрали…
Ха, а ведь она, правда, серьезно.
— Спасибо, но я пока воздержусь, — усмехаюсь.
На этом разворачиваюсь и ухожу.
На лестнице шагающая вместе со мной Тамара спрашивает:
— Господин, думаете, это разумная идея оставлять Стенкину во главе Школы?
— Не очень, — признаюсь. — С другой стороны, только она знает, как здесь всё устроено. Если усилить контроль и сканировать ее каждые две недели, как Прошкина, то, может, толк и выйдет.
— Возможно, — соглашается задумавшаяся Тамара. — Всё же ваша телепатия дает вам огромный рычаг давления на нерадивых сотрудников. С помощью регулярного сканирования вы можете вынудить подлых, но умных крыс работать на вас.
— Да, — киваю, а сам думаю: вот неплохо бы иметь в подчинении еще телепатов, чтобы они занимались проверкой директоров вместо меня. — Но работает ли эта система, увидим только спустя время.
— А что делать с Нохтиным? — спрашивает Тамара.
— Уволить и отпустить на все четыер стороны, — пожимаю плечами. — Если его посадить, то он потащит за собой на дно Стенкину, и тогда прощай Школа.
Мы спускаемся в гардеробную, забираем плащи и уходим. На крыльце Тамара бросает на меня пристальные двусмысленные взгляды, но прошлой ночью зверь внутри меня сполна насытился, спасибо Алисе с Василисой, а посему я решаю не выяснять причину внимания своего кадрового директора, и мы разъезжаемся в разные стороны.
Сам я направляюсь загород — посмотреть усадьбу Филиновых, если удастся. Поэтому заставил и Никиту взять неприметную тачку. На белом «Майбахе» мы точно привлечем нежелательное внимание сторожей, если они там есть.
— Эх, шеф, это совсем не то, — вздыхает Никитос с водительского сидения. В «Весте» нет передней перегородки, и мне приходится терпеть его жалобы. — Управление тяжелое, разгоняется как улитка, даже руль не кожаный.