Максим Николаевич Петров — «Хозяин Теней 5 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяин Теней 5 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Хозяин Теней 5 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Возвращение родителей омрачилось нападением Лорда, но с ним мы справились. Ну как мы, кое-кто справился, и, честно говоря, мне очень интересно, каким способом. Ох, чувствую, ждут меня новые тайны, а так хотелось нормально расслабиться и просто заняться любимым делом…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Хватит пугать рогатого, — я дернул Черного за ухо, в таких делах он всегда был заводилой, — а ты не бойся, — я глянул на демона, — они ничего тебе не сделают, мои фамильяры слушаются меня беспрекословно.

Даль кивнул, ну, судя по его затравленному взгляду демона, он не поверил мне до конца. Ничего, еще привыкнет, в конце концов, никуда он не денется. Взяв с собой кинжалы и проверив запасы воды и еды на всякий случай, мы с рогатым покинули охотничий домик и направились в сторону леса. Сам лес был недалеко, меньше километра от дома, так что дошли мы довольно быстро.

Коты тут же растворились среди деревьев, хвостатые охоту уважали, еще с тех времен, как мы с Дорианом подружились, тот тоже любил погоню за зверем.

Мы тихо шли среди деревьев, просто наслаждаясь девственной природой, вдыхая свежий воздух и слушая пение птиц. А птиц тут было много, то и дело какое-нибудь пернатое создание пролетало рядом, успевай только смотреть, но сегодня меня интересовали не птицы. В демидовских лесах водились кабаны, вот я и решил сегодня поймать одну такую зверушку, во-первых, это хорошая дичь, а во-вторых, мне было интересно, получится ли у Даля превратить кабана в что-то другое или нет, если да, то у нас открываются интересные перспективы, хе-хе.

Где-то через полчаса мы вышли к глубокому оврагу, на дне которого текла небольшая речка. Вроде бы обычное место, по крайней мере на первый взгляд, вот только было тут что-то не то. Не знаю, что мне не понравилось, то ли цвет воды, то ли стенки оврага, на которых не было ни одного растения, но я решил остановиться и изучить это место.

— Даль, ты ничего не чувствуешь? — почему-то шепотом спросил я, — тебя это место не напрягает?

— Да нет, — не сразу ответил демон, — я не чувствую тут ничего. Хотя я вообще мало что могу почувствовать, кроме Хаоса, конечно. Но его тут точно нет, ни капли.

А то я сам не понял, что что, а Хаос я чую даже лучше некоторых демонов, но нет, тут дело было в другом. Этот овраг, в нем что-то было, вот только что?

Я мысленно обратился к фамильярам и позвал их к себе, и через несколько мгновений хвостатые собрались вокруг меня, с интересом глядя на овраг.

— Плохое место, — вдруг сказал Рыжий, — хозяин, туда не стоит лезть, это место опасное, я чувствую.

— А вот я ничего не чувствую, — фыркнул Черный, — хозяин, я сейчас гляну, что там! — Я не успел ничего сказать, как кот сиганул в овраг, и вот тут и началось веселье.