Хамка. Начало читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но как только я поняла, что говорю ему все, что думаю, и он еще не достал лист бумаги формата А4, чтобы я писала заявление об увольнении, значит все ок, работаем дальше. Ну, до тех пор, пока не ввели новшества.
Вечером я помогала маме резать овощи на рагу и рассказывала, как прошел день.
– Ну и что он сказал тебе в конце дня? – спросила она, снимая шкуру с кабачка.
– Сказал пока, Диана. Больше ничего мам.
– Ну, как, по нему было заметно как он настроен к тебе?
Ох эти мамины вопросы меня всегда бесили. Откуда ж я могла знать, что думал он, или препод в универе, или учитель в школе.
– Мне показалось, что все прошло хорошо, по работе претензий не было, ничего не спрашивал.
Телефон издавал писки, коллеги в чате лезли с расспросами как все прошло, жива ли я. Пришлось еще минут десять переписываться с ребятами, рассказывая, как все прошло.
Завтра он идет с Ириной. После обеда, до обеда они с Женей едут на переговоры. Иринка просто счастлива, что хоть не весь день будет экзекуция.
И позже всю эту историю пришлось повторить Наташе, которая тоже позвонила узнать, как все прошло.
Бедные мои коллеги тряслись, как суслики. Прошло три дня, Семен прошел со всеми и на пятницу было назначено собрание. На пол дня. Даже освободили от визитов по точкам. Я не знаю, что там сделала Иринка, но он вроде как орал на нее и она вернулась домой после визитов вся в слезах.
С утра в пятницу мы поехали на собрание. Женя забронировал столик в углу ресторанчика за небольшой декоративной перегородкой. Там тихо играла музыка, я так понимаю сюда ходили как раз-таки для разговоров и переговоров.
Я приехала первая, мне принесли меню. Так как я дома только что откушала огромную порцию овсяной каши, больше ничего не хотела. Попросила просто вкусный чай. Затем приехали Антон и Ира.
– Ребята, меня трясет, я утром пустырник выпила, – сказала Ира.
– Да ты что так переживаешь? – удивлялась я.
Люди! Это же всего лишь работа! Не стоит вопрос о том, будешь ли ты жить, или твои близкие.