Как стать повелителем мертвых. Том 2 читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Просто на вылазках и при обороне главный Гоблин, а за оборудование и работу Фрион отвечает. Он головастый мужик, такой лагерь нам забабахал. Короче, идём покажу, что ты ломаешься.
— Да у меня как-то времени нет на это. Разве что...
— Что? Говори.
— У вас хил есть?
— Доктор типа? Есть, конечно, Кумар любого подлатает.
— Мне нужен системный доктор. Ну класс такой — хил, лекарь...
— Ну так я ж говорю, Кумар. Он всех после вылазки исцеляет, как грёбаный Иисус. А, ты рожу подлечить хочешь? Это без проблем.
— Ладно, веди.
— Наконец! Как целка, ей-богу. Ток это, есть одна загвоздочка. Нам нужно притихнуть ненадолго, иначе зомбаки не уйдут. Я как раз из-за них и нашёл вас. Сам-то я умею с ними обращаться, а вот на вас они сбегаются, как коты на валерьянку.
— Как скажешь, — улыбнулся я.
Хорошо, что под маской, не было видно моей ухмылки. Умеет он обращаться, ага...
Мы, как идиоты, стояли молча пару минут. Зомбаки никуда не уходили. Мне это надоело, и я начал отводить их своим навыком, сразу по четыре штуки.
— О, я же говорил, умею обращаться с ними, — прошептал Ёж.
— Так что с запчастями? — спросила его Фокси.
— Да всё получите, если инфа начальству понравится.
Я ещё минут пять отводил зомбаков от нашей позиции, после чего мы вышли на улицу и пошли к авторынку. Фортификация ребят меня приятно удивила. Ворота выглядели надёжно, их сделали из десятка других ворот и усилили металлическими профилями, шипами, колючей проволокой. В общем, в лучших традициях апокалипсиса. Стены тоже были усилены, возле одной была наблюдательная вышка с прожектором.
Перед стенами, по обе стороны от ворот парни вырыли неплохой ров. Метра два в глубину и полтора в ширину. На дне торчали металлические и деревянные колья. На некоторых висели недавно убитые зомбаки. Старых трупов нигде не было, я специально обратил на это внимание.
— Трупы убираете? — спросил я.
— Конечно. Иначе на них сбегаются целые толпы зомби.
— Так это же фарм опыта. Стой за стеной и отстреливай.
— Это да, но у нас маловато патронов, а тварей становится всё больше с каждым выстрелом или каждым новым телом. А если хорошенько нашуметь, тогда вообще приходят мутанты посерьёзней. Один раз такая тварь прибежала, троих наших убила на хуй, ещё троих с трудом вылечили. Кумар ещё тогда слабенький был, маны не хватало, да и навык едва лечил.
— А если магами убивать? Чтоб без шума.
— Да не хватает людей у нас. Два мага всего, да и у тех мана в дело уходит обычно.