Только для нас читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Конечно, можно это дело просто на бумаге красиво расписать, так делают, я знаю, осваивая бабки, но где гарантия, что не будет инициирована проверка? Ох, Олег… Нафига?
— Другой уровень бизнеса, — отвечает на мой невысказанный вопрос Олег.
— И что делать теперь?
— Договариваться… Только неизвестно, с кем…
Я ощущаю, как холодеют пальцы. Неужели, уже в курсе, что Кабан умер? Так быстро? Может, и Ваньку с Тимом уже взяли?
Сжимаю кулаки, силой воли прекращая тремор.
Не взяли. Нет.
Они же… Они же очень продуманные, очень хитрые…"
"Вспоминаю, как они провожали меня на автобус в соседней области, целовали по очереди, наплевав на взгляды окружающих, бормотали, что скоро увидимся, соскучиться не успею… А я, размякнув окончательно, заливалась слезами и цеплялась за них, опять испытывая жуткое ощущение дежавю: я их так в армию провожала когда-то, цеплялась и клятвенно заверяла, что буду ждать.
Телефоны они мне не оставили, только денег сунули побольше, сказали, что скоро найдут, вот только вопросы решат…
Как они собирались решать ТАКИЕ вопросы, я не понимала и сейчас тоже не понимаю.
А я, дура дурой ведь, растерянная и напуганная, в итоге просто позволила посадить себя в автобус. И смотрела, не отрываясь, в пыльное окно, как они стояли, высокие оба, мощные, Ванька чуть выше, чуть тоньше, а Тим — крепче, плечистей… Они стояли и глядели на меня, и лица у них такие были… Черт, меня подкидывало на месте от желания тупо тормознуть автобус и броситься к ним, повиснуть на обоих сразу, словно мелкая обезьяна на здоровенных баобабах, умолить, уплакать, утащить с собой! Ну нельзя же так! Нельзя! Куда вот они? Почему без меня? Почему оставляют опять?
Не знаю до сих пор, как удержалась.
Видно, сработало что-то рассудочное, что еще не до конца атрофировалось от свалившихся на мою тупую голову событий. Оно и затормозило. А еще воспоминание об их взглядах, спокойных, уверенных, мужских таких… Знакомо-незнакомых.