Измена. Я тебя (не) прощу (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мы подали аппеляцию, второй суд изменил приговор, дали год, плюс полтора к тем, что были. Но и тюрьма его ничему не учит, уже с кем-то подрялся на зоне, сидел в одиночке. Свекровь мало рассказывает, я не настаиваю, знаю, что ей больно."
"— Скорую мы не дождемся! — Олег ищет ключи от машины, кричит в телефон. — Сейчас мы с Иваном все организуем. — Вань, хелп! Лина рожает, скорая, как всегда, едет как может. Мы выезжаем, встретишь?
— Что там Ванька? — бабуля запихивает в пакет тарелку.
— Он нас встретит с мигалками.
Да, срок родов еще не подошел, но малыш решил раньше. Я и так провела слишком много в больнице, и беременностью толком не успела насладиться.
Аккуратно почти ложусь в машину, голову кладу на колени бабушки. Вторая занимает место рядом с Олегом.
— Алина, — звоню сестре, плачу. — У меня схватки. А я одна.
— Крошка, — она тоже начинает плакать. — Я выезжаю, Котик, я буду рядом.
— Пойдешь со мной на роды?
— Конечно! Милая, я уже лечу.
Я начинаю рыдать еще сильнее. Как же хочется позвонить маме, чтобы она гладила меня по волосам, говорила, что все будет хорошо. Ужасно, когда мамы рядом нет.
— Лина, держи, — протягивает мне телефон. — Тут приложение, нужно дышать, как там показано. Видишь, как черепашка — вдох и выыыыыыыдох, вдох.
Начинаю смеяться. Олег в стрессе странно выглядит, он готов все снести, чтобы было равновесие.
На въезде к нам присоединятся Иван, машина с мигалками быстро раскрывает нам дорогу.
— Успеваем? — Ванька кричит в открытое окно.
Олег пожимает плечами. Меня накрывает очередная волна.
— Прибейте меня, пожалуйста, — поскуливаю.
— Милая, женщина все выдержит. А счастье — то какое скоро будет. Ты нового человека в мир ведешь.
Подъезжаем к роддому. Моя врач, сестра с Севкой, Иван, две бабушки.
— Акт второй, действующие лица те же, — Олег начинает смеяться. Я его радость не разделяю. Мне адски больно физически, почему-то меня возвращается и эмоциональная боль.
— Так, Лину я забираю. Остальные ждут в холле. Вы в родзал меньшим составом пойдете, я надеюсь? — врач подмигивает.
— Нет, не надо всех. Можно, сестру взять?
— Девочки, пойдете.
Мы скрываемся в смотровой. Алина помогает мне переодеться, врач проводит осмотр.
— Открытие идет отлично. Часа через два, уже встретишься с малышом.
— Два часа? Я не выживу! — накрывает секундная паника.
Алина обнимает меня. Разминает спину.