Измена. Люблю и ненавижу (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А как я? Что он хочет на это услышать? Что ночами от кошмаров просыпаюсь, обливаясь слезами. Слишком часто снится он и та девка. Будто подсознание хочет меня добить.
– После того как нас разведут, будет замечательно. – говорила, смотря перед собой.
Страшно было даже мельком взглянуть на когда-то любимое лицо. Только больнее будет.
– Ты уверена, что развод – выход?
– А что выход? Оставаться с тобой и всё время вспоминать тебя и ту блядь? Спасибо, мне такое счастье задаром не нужно.
Меня аж потряхивало. Какое он вообще имеет право задавать такие вопросы? Фигурально он мне сам на выход указал, натягивая левую девку.
– Давай остановимся. Давай попробуем. – продолжал прибивать меня к земле своими словами.
– Остановимся? Это ты мне говоришь? Остановиться должен был ты, прежде чем на неё залез. – всё же вскинула взгляд на него. Смотрела в глаза не моргая. – Ненавижу тебя. Как же я тебя ненавижу, Артём. Если бы ты только знал. – проговаривала каждое слово со злостью, с трудом сдерживая слёзы.
И слёз моих он не увидит. Не для того я так долго настраивала себя на сегодняшний день, чтоб он слабость мою видел. Кто угодно, но не он.
– Знаю. Я себя тоже ненавижу. – прозвучало глухо. – Но всё ещё можно исправить. Не отталкивай меня, Настя.
– Уже ничего нельзя исправить. И я не хочу исправлять. Пошёл ты к чёрту!
Психанула. Хотелось вцепиться ему в лицо, до кровавых борозд на коже. Но нет. Не буду."
"Не выдержав, встала с лавочки и отошла в другой конец небольшого коридора.
А потом было заседание, которое для меня прошло как в тумане. Когда огласили решение - развести, выскочила из зала, как ужаленная.
Домой хотелось. Одной побыть.
Садясь в такси, кожей ощущала его взгляд. И только когда машина тронулась, осмелилась посмотреть в окно. Артём стоял на крыльце и курил, провожая моё такси взглядом.
Прозвеневший звонок вырвал меня из токсичных мыслей. Встрепенувшись, взяла лекционный материал и пошла в аудиторию.
В итоге из-за разговора с заведующим кафедрой, всё из рук валилось. Разозлил он меня своей просьбой.
Я всё понимаю, у каждого свои интересы и цели. Но нельзя же так беспардонно влезать туда, куда не приглашали. А именно в мои взаимоотношения с бывшим мужем. Ещё и настойчиво так продавливать свою линию. Бред.
Лекцию у пятого курса вела немного нервно. Как ни пыталась переключиться от неприятного разговора, не выходило.