Измена. Люблю и ненавижу (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Пока сидели на кухне, услышали, как открылась дверь. Тут два варианта. Или папа, или сестра. И лучше бы первое. Потому что сестру видеть сейчас не хотелось. Уверена, что без ложки дёгтя не обойдётся. После моего брака с Артёмом, наше общение было колким.
Но желанию было не суждено сбыться. Пришла именно Нина. Нужно было раньше уехать. Знала ведь, что она с работы сюда придёт.
Пусть она и работала на высокооплачиваемой работе и крепко стояла на ногах, продолжала жить с родителями. Хотя с лёгкостью могла позволить себе отдельное жильё.
– Привет. – поздоровалась она, зайдя на кухню.
– Привет. – я ответила, не глядя в её сторону.
Мама поднялась с места и виновато на меня посмотрела. Кому как ни ей известно о наших с сестрой отношениях.
– А чего это у вас лица такие, будто кто-то умер? – сев за стол, постучала по столешнице наманикюренными ноготками.
Мама не обронила ни слова, предоставляя мне возможность самой решить, говорить или нет.
– Мой развод обсуждаем. – вскинула на неё прямой взгляд.
А смысл молчать? Рано или поздно всё равно известно станет.
Нина присвистнула и расплылась в ехидной улыбке."
"– Вот это новости. – протянула чуть ли не нараспев. – Что так? Прошла любовь, завяли помидоры? Или просто не нужна стала? Хотя ничего удивительного, я всегда считала, что Артёму ты не пара.
– Нина! – воскликнула мама и осуждающе на неё посмотрела.
Я от сестры ничего другого и не ожидала. Хоть кому мой развод принёс радость. Раньше мы были очень близки. Сейчас об этих воспоминаниях не осталось и следа.
– Ты бы думала, прежде чем рот открывать. – продолжила вступаться за меня мама.
Помню, как она поддерживала меня, когда у нас пошёл разлад с сестрой. Равно как и отец. Любили они нас одинаково сильно, не разделяли. Но всегда старались быть предельно объективными в случае возникновения конфликтов.
На тот момент поведение сестры было из ряда вон. Она травила меня, давя морально. А я, так и не поняла до конца, за что?
Да, Артём ей вроде как понравился. Но известно об этом стало, только после того, как он начал за мной ухаживать.
Да и как нравился? Она тогда прямо сказала, что он её шанс на безбедное будущее и возможность не тянуть всё самой.
Между ними не было ничего, от слова «совсем». Элементарно даже поцелуев. Он не проявлял к ней знаков внимания и никак не давал понять, что между ними может быть что-то большее, чем просто общение.
Но для сестры это не было аргументом. Она упёрто считала, что я увела её мужчину. Пусть и потенциального.