Измена. Люблю и ненавижу (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мы не очень часто видимся, хоть и общаемся по телефону регулярно. А сейчас так хорошо стало.
Вроде уже давно не маленькая девочка. Но иногда так хочется снова ей стать.
– Проходи за стол. Я уже накрыла. Руки только помой. – последнее прозвучало с напускной строгостью в голосе. Мама, такая мама.
Выйдя из ванной, прошла на кухню и села за стол. В нос врезался приятный аромат. Но особого желания есть так и не появилось.
Не спеша пропихивала в себя еду. Между делом переговаривалась с мамой. Так, обо всём и ни о чём.
– А ты чего без Артёма? Или он позже приедет? – зада вопрос мама, внимательно за мной наблюдая. Кажется, уже поняла, что со мной что-то не так.
– Не приедет, мам. – ответила, кладя вилку на стол.
– Поругались?
– Нет. Разводимся. – припечатала всего двумя словами.
Мама тут же переменилась в лице.
– Что у вас случилось? – спросила строго.
– Изменил. – пожала плечами, не зная чего ещё добавить.
Вроде достаточно ёмкий ответ, хоть и немногословный.
– Ты уверена? Артём не похож на того, кто будет гулять.
Я тоже так считала. Когда-то.
– Уверена. Своими глазами видела. – улыбнулась грустно. На удивление, слёзы не подступили. Неужели уже всё выплакала? Хотя чему я удивляюсь? Я их лила литрами, грозясь достигнуть обезвоживания.
– Мудень треклятый. – выдала с запалом мама, швырнув зажатое в руках полотенце на стол. – Иди ко мне.
Мама подсела ко мне на небольшой диванчик и прижала к себе. А я, как маленькая девочка легла ей на грудь.
– Всё наладится, маленькая моя. Значит, не твой он человек. Лучше сейчас было всё узнать, нежели когда детки появились. А так ещё устроишь жизнь.
– А как теперь верить-то кому-то, мам?
– Не все козлы, дочка. В этом не разглядели сразу, в следующий раз внимательнее будем. А Артём ещё локти кусать будет. Помяни моё слово.
– Пусть кусает. Я к нему не вернусь. Не смогу такое простить.
Наш разговор затянулся.
Потом мама налила нам чай и достала небольшой тортик. Всё время старалась подбодрить и убедить, что на Артёме жизнь не заканчивается.
Да я и сама понимаю, что не заканчивается. Но тяжело принять эту жизнь, в новом ключе и русле. Когда течением прибивает, а ты плавать не умеешь. Барахтаешься изо всех сил, а всё равно ко дну тянет.