Алика Фортис — «Измена. Люблю и ненавижу (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Люблю и ненавижу (СИ) читать онлайн

Обложка книги Измена. Люблю и ненавижу (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Ненавижу тебя. Как же я тебя ненавижу, Артём. Если бы ты только знал. – проговаривала каждое слово со злостью, с трудом сдерживая слёзы. Не хочу его больше видеть. Никогда.  – Знаю. Я себя тоже ненавижу. – прозвучало глухо. – Но всё ещё можно исправить. Не отталкивай меня, Настя.  – Уже ничего нельзя исправить. И я не хочу исправлять. Пошёл ты к чёрту!  Хотелось вцепиться ему в лицо, до кровавых борозд на коже. Но нет. Не буду.  ***  Что чувствует человек, когда его предаёт любимый? Боль, агонию, злость? Термоядерный коктейль из эмоций и чувств. Как со всем этим справиться? Не знаю. Но придётся.    – сложные отношения  – неоднозначные ситуации  – много боли, стекла  – не идеальные поступки героев, как и сами герои  – ошибки  – второй шанс
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мы не очень часто видимся, хоть и общаемся по телефону регулярно. А сейчас так хорошо стало.

Вроде уже давно не маленькая девочка. Но иногда так хочется снова ей стать.

– Проходи за стол. Я уже накрыла. Руки только помой. – последнее прозвучало с напускной строгостью в голосе. Мама, такая мама.

Выйдя из ванной, прошла на кухню и села за стол. В нос врезался приятный аромат. Но особого желания есть так и не появилось.

Не спеша пропихивала в себя еду. Между делом переговаривалась с мамой. Так, обо всём и ни о чём.

– А ты чего без Артёма? Или он позже приедет? – зада вопрос мама, внимательно за мной наблюдая. Кажется, уже поняла, что со мной что-то не так.

– Не приедет, мам. – ответила, кладя вилку на стол.

– Поругались?

– Нет. Разводимся. – припечатала всего двумя словами.

Мама тут же переменилась в лице.

– Что у вас случилось? – спросила строго.

– Изменил. – пожала плечами, не зная чего ещё добавить.

Вроде достаточно ёмкий ответ, хоть и немногословный.

– Ты уверена? Артём не похож на того, кто будет гулять.

– и столько надежды в голосе. И одновременно с этим и сомнения.

Я тоже так считала. Когда-то.

– Уверена. Своими глазами видела. – улыбнулась грустно. На удивление, слёзы не подступили. Неужели уже всё выплакала? Хотя чему я удивляюсь? Я их лила литрами, грозясь достигнуть обезвоживания.

– Мудень треклятый. – выдала с запалом мама, швырнув зажатое в руках полотенце на стол. – Иди ко мне.

Мама подсела ко мне на небольшой диванчик и прижала к себе. А я, как маленькая девочка легла ей на грудь.

Долго молчали, пока она гладила меня по плечам, спине, волосам.

– Всё наладится, маленькая моя. Значит, не твой он человек. Лучше сейчас было всё узнать, нежели когда детки появились. А так ещё устроишь жизнь.

– А как теперь верить-то кому-то, мам?

– Не все козлы, дочка. В этом не разглядели сразу, в следующий раз внимательнее будем. А Артём ещё локти кусать будет. Помяни моё слово.

– Пусть кусает. Я к нему не вернусь. Не смогу такое простить.

Наш разговор затянулся.

Меня, как прорвало. Рассказала маме всё. Ничего не утаивая. Кажется, она была в не меньшем шоке от услышанного, как я от увиденного.

Потом мама налила нам чай и достала небольшой тортик. Всё время старалась подбодрить и убедить, что на Артёме жизнь не заканчивается.

Да я и сама понимаю, что не заканчивается. Но тяжело принять эту жизнь, в новом ключе и русле. Когда течением прибивает, а ты плавать не умеешь. Барахтаешься изо всех сил, а всё равно ко дну тянет.

Подбор книги