Алика Фортис — «Измена. Люблю и ненавижу (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Люблю и ненавижу (СИ) читать онлайн

Обложка книги Измена. Люблю и ненавижу (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Ненавижу тебя. Как же я тебя ненавижу, Артём. Если бы ты только знал. – проговаривала каждое слово со злостью, с трудом сдерживая слёзы. Не хочу его больше видеть. Никогда.  – Знаю. Я себя тоже ненавижу. – прозвучало глухо. – Но всё ещё можно исправить. Не отталкивай меня, Настя.  – Уже ничего нельзя исправить. И я не хочу исправлять. Пошёл ты к чёрту!  Хотелось вцепиться ему в лицо, до кровавых борозд на коже. Но нет. Не буду.  ***  Что чувствует человек, когда его предаёт любимый? Боль, агонию, злость? Термоядерный коктейль из эмоций и чувств. Как со всем этим справиться? Не знаю. Но придётся.    – сложные отношения  – неоднозначные ситуации  – много боли, стекла  – не идеальные поступки героев, как и сами герои  – ошибки  – второй шанс
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Будто кислоты хлебнула и она расползалась по внутренностям, выжигая всё на своём пути.

Уже сейчас чувствовала, что я скорее похожа на оболочку. Пустую выпотрошенную оболочку. В которую ещё и наплевали.

Артём сделал шаг мне навстречу и протянул руку. Он ещё не дотронулся, а у меня уже тошнотворный ком к горлу подступил.

– Даже не думай ко мне прикасаться. – чуть ли не шипя и отступая назад.

– Настя… Я не знаю, что сказать и как объясниться. – остановился и поднял ладони вверх.

– Вот и не начинай лучше. Не поможет.

Да и не нужно мне это. Ты теперь со своей шлюхой общайся, это у тебя прекрасно получается. А ко мне лучше не приближайся больше.

– Сама ты шлюха! – встрепенулось это недоразумение, которое ещё пару минут назад обслуживало моего мужа.

– Иди на хуй. – перевела взгляд с неё на мужа. – Ну и ты, собственно, тоже.

Артём смотрел на меня каким-то потерянным взглядом. Будто до сих пор поверить не мог, что его спалили.

Я тоже не могла поверить увиденному. Точнее, мозгом-то верила. Глаза не врут.

А вот сердце разрывалось от произошедшего. В ошмётки рвалось.

Но несмотря на весь тот бушующий внутри меня коктейль из эмоций и чувств, внешне я держала маску.

Знаю, что откат будет потом. Он неизбежен. Знаю, что пролью ещё литры слёз. Что впереди, далеко не одна бессонная ночь и присутствующие в ней кошмары.

Но меньше всего я хотела что-либо выяснять на глазах у этой прошмандовки. Сдохну лучше на этом месте, но слабости не покажу. И плакать не буду.

С самого детства мама учила, что нельзя показывать слабость обидчику.

Нельзя подпитывать его собой, своей болью. Держись до последнего, а волю чувствам можно дать потом. Когда никто не видит. Вот и пригодилось это внушение.

Ещё раз всмотрелась в лицо мужа. Когда-то такое родное, такое любимое. А теперь чужое. Смотрела на него, а чувство, будто впервые вижу. Чужой он. Не мой Артём.

Вот так бывает. Живёшь с человеком не первый год, думаешь, что знаешь его. А потом понимаешь, насколько сильно ошибался. Я ошиблась. Не разглядела рядом с собой монстра и предателя.

Покачав головой, сделала несколько шагов назад и вышла из VIP-ки.

Развернулась и пошагала к подруге, которая стояла поодаль. Она нервно заламывала руки, ожидая меня.

– Настя, стой! – раздалось со спины и послышались быстрые шаги.

По всему телу озноб пронёсся. Но и не подумала замедлить шаг. Я и так на грани. Не могу и не хочу его слышать и видеть.

Схватил меня за предплечье и развернул к себе. А меня, как током прошибло.