Измена. Люблю и ненавижу (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И возможно, уже не увижу никогда?
Резко раскрыла глаза и, отшатнувшись, вжалась спиной в стену.
Попыталась хоть немного совладать с эмоциями и набрала номер его приёмной.
– Приёмная «ГлавФинБанка», слушаю. – раздался в трубке голос секретаря.
– Здравствуйте. Соедините меня с Артёмом, пожалуйста. – прохрипела в динамик не своим голосом.
– Артём Игоревич отсутствует. – секретарь подчёркнуто вежливо сделала акцент на отчестве.
А у меня, кажется, последняя надежда разлетелась на мелкие осколки. Оставила после себя только руины и пустоту.
Телефон выскользнул из рук, с шумом упав на пол. Сама вслед за ним сползла по стене. Хотелось выть в голос, что я и делала.
Пыталась думать, анализировать. Как-то сложить кусочки пазла воедино. Ну не может это правдой быть. Чтоб вот так.
Дышала глубоко. Каждый вдох обжигал лёгкие.
Подорвалась с места и схватила телефон. По экрану поползла трещина. Но главное включён и работает. Вызвала такси и побежала в комнату.
Натянула первые попавшиеся джинсы и кофту. Не дожидаясь оповещения о прибытии машины, вылетела из квартиры.
Прямо так, с мокрыми после душа волосами. С шальным взглядом и животным страхом, следующим за мной по пятам.
Такси подъехало практически сразу. Села в машину, забыв поздороваться с водителем.
Алина говорила, что Артём живёт в загородном доме. Это моя последняя надежда. Последний жалкий клочок этой самой надежды.
Всю дорогу слёзы текли без остановки. Временами начинала задыхаться. Пыталась сделать вдох, а его, как будто чья-то когтистая лапа перехватывала, попутно сжимая горло.
– С вами всё в порядке? – спросил водитель, то и дело на меня поглядывая.
– Нет. Не в порядке. – говорила, захлёбываясь рыданиями.
– Может, могу вам чем-то помочь?
– Только тем, что скорее довезёте по адресу. Для меня это жизненно важно. – посмотрела на мужчину, но реакций считать не смогла из-за застеливших обзор слёз.
Не знаю, то ли понял что-то, то ли поскорее высадить меня хотел, но кивнул и прибавил скорость.
– Спасибо. – сказала когда мы подъехали к месту и выскочила из машины.
– Вас, может, подождать? – участливо спросил мужчина.
– Нет. Нет, спасибо.
Если Артём здесь, разберусь, как уехать обратно. Если же его здесь нет, то не знаю, что буду делать. Наверное, сама следом отправлюсь. Сердце на разрыв. Не знаю, как ещё не остановилось.
Шла по брусчатой дорожке ведущей к дому, а у самой всё внутри дрожало и обрывалось.
Одно дело не быть вместе, но знать, что всё с ним хорошо. Что он есть.