Сложный пациент читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Тормозит, растерянно расчесывая руками волосы.
- Вот так просто?
- Ну ты же хочешь, - смотрю в потолок. - Иди.
- Не хочешь мне объяснить, от чего и кого мне теперь защищаться?
- Нет. Не хочу.
- Ясно.
Выходит.
Вытаскиваю телефон, включаю систему контроля.
Ну что, время совершать подвиги?
- Сэм. Пусть её отвезут.
- Эм...
- Весь резерв на охрану.
- Резерв отсыпается.
- Ну, нашей половину сними!
- Опасно.
- Значит я на пост встану! Есть ещё вопросы? - цежу сердито. - Круглосуточное сопровождение.
- Открыто?
- Ну совсем уж там костры вокруг дома не жгите.
- Данияр Эльдарович, можно спросить?
- Ну, спроси...
- А нахера вы ее отпустили?
- Она по-другому не почувствует, - скриплю недовольно сам себе.
- В смысле?..
- В коромысле! Исполняйте...
Глава 30 - Сволочь
Стас высаживает меня недалеко от больницы, возле припаркованной моей тачки. Отдает телефон.
- Данияр больше в Ваших услугах не нуждается. Он благодарит, и обещает,что услуга будет оплачена, как было договорено.
- В каком смысле - не нуждается?.
Как я должна понимать Омарова?!
- Это премия за доставленные неприятности, - всовывает мне в руки конверт.
Сказать, что я слегка в шоке, это ничего не сказать.
- Всего хорошего, Маргарита Андреевна.
- Хо-ро-шо... И вам.
Выхожу из машины в полном раздрае. Адреналин разгоняет сердцебиение, в горле - удушающий ком.
Закрываю глаза вдыхая морозный воздух.
Неадекватный... социопат!
С другой стороны, а чего ты ждала, Марго? Ну, серьезно...
Точно не таких способов любить меня - выкинув одну в неизвестную мне ситуацию.
И вот просто так - “иди”!
Повелась на игры скучающего мужика?
Не знаю...
Супер.
Ладно, к черту!
Перед тем как поехать домой, захожу в морг.
И попадаю словно в другую реальность.
Реальность Омарова - одна. Моя реальность - другая.
Ночная смена. Санитары спят. Не спит только Витёк.
- Витя, привет...
- Марго! Ты куда пропала?
- Давай, чаю попьем?
Вытаскиваю из холодильника лимоны.
- Как дела? - оглядываю свой кабинет.
Как будто год тут не была...
- У тебя все хорошо? - с подозрением смотрит на меня, наливая чай.
- Ну так... Вить, мне бы пару выходных ещё, прикроешь?
- Да вообще легко! Танюха моя совсем кукухой поехала.
- Что такое?
- Домой не пускает, требует работу сменить.
- Хм... Насочиняла что ли измен, пока в роддоме была? Ну, объясни, что бред. У нас же тут кроме меня других женщин нет. А дома ты с ребенком.
- Да, не...