Сложный пациент читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Как ты себя чувствуешь, Дан?
- Я чувствую себя по-ублюдски, - недовольно. - Но давай сделаем вид, что лучше всех.
- Ну, давай... Ты выпил таблетки?
- Я же попросил.
Мы встаём из-за стола.
- Ты всегда такой раздражительный? - идём не спеша рядом.
- Да. То есть, нет. Я не знаю какой я, вне той ситуации в которой уже довольно давно.
Неожиданно берет меня за руку. Мы делаем ещё несколько шагов.
- Эм... Что ты делаешь? - удивлённо сжимаю его горячую кисть.
- Мне захотелось.
Идём дальше. Не отпускает. Ведёт меня за руку.
- Тебе бы к психиатру, Дан... Серьезно.
- Кто бы говорил.
Притормаживаем перед панорамным окном. На улице валит снег густой пеленой. Садимся на диванчик.
Он включает газовый камин, стоящий между стеклом и нами.
Держит мою руку, разглядывая пальцы.
- Я недавно читал твое личное дело. Детское.
Мама таскала меня какое-то время по психологам, пока отец не запретил ей, а в школе я была драчливым гадким утёнком. И состояла на учёте в детской комнате полиции. Так что там есть чего интересного почитать.
- Да ты романтик, - вздыхаю недовольно.
Гладит большим пальцем мою кисть.
- Может мне и стоит - к психиатру. Так как проникся ещё больше. В детстве мы бы подружились. Обещаю, проверять чай перед тем, как отдавать кружку.
Это трогает почему-то...
Но мне не хочется ни о чем говорить, я просто кладу голову ему на плечо, сползая по дивану в расслабленную позу.
- Когда я смогу уйти? Для меня это очень важно - быть автономной.
Темнеет.
- Расскажи про отца."
"- Он был тяжёлым, необщительным человеком.
- А после него - никого?
- Никого...
Опять молчим.
Поднимает за подбородок моё лицо.
- Как тебя нужно любить? - шепчет в губы. - Чтобы ты это почувствовала?
- Я не знаю. Ни у кого не вышло, - шепчу в ответ.
Не поцелуй... Прикосновение к верхней губе.
Наши пальцы сплетаются.
Хлопья кружатся вокруг фонаря.
- А я знаю...
Глава 28 - Эгоистка
Оставив Марго в гостиной, выхожу за бутылочкой вина.
- Данияр Эльдарович, - ловит меня Сэм. - Если Вам уже можно выходить из бокса, пора менять дислокацию.
- Пора...
- Распорядиться?
- Подожди пока.
Дайте мне эту ночь!
- И ещё. Ваш брат... мы потеряли его в наружке.
- Ну что ж. Охрану его - всю в резерв.
Яр был под моей охраной. Незаметной, но круглосуточной. Дальше - сам.
Иду обратно к Марго, разливаю вино по бокалам.
- Не спать, - ухмыляюсь, возвращаясь на наш непорочный диванчик.
- Снег...