Сложный пациент читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ему было пять... Или шесть...
Предновогодняя толпа. Огромный торговый центр.
Я заскучал, мне ебнуло в голову погулять, и самому выбрать подарок для очередной своей пассии. Может быть, ожерелье с брюликами...
Я мог заказать или дать ей деньги. Но вдруг словил вайб, как отец водил нас перед новым годом покупать подарки. И… захотелось.
В джинсах, толстовке и в капюшоне, я бродил по ТЦ, пока охрана ждала на улице.
И тут неожиданно я наткнулся своего пятилетнего брата!
Он тихо ревел у роскошной новогодней ёлки.
И все бы ничего, но Яру на тот момент, уже лет так двадцать пять, как было не пять!
Но меня поразило сходство.
И я стоял, и пялился на пацана. Пока к нему не подошла мать, в которой я узнал Ирину...
Отвесила ему подзатыльник. И куда-то повела.
Как загипнотизированный, я пошел следом.
Она посадила его за какой-то фастфудный столик.
Он что-то там выпрашивал у нее, но она сказала - “нет”. И пошла делать заказ к стойкам.
Мне стало так стрёмно от этого ""нет""!
Потому что я могу сказать любой шлюхе ""да"" на все ее желания.
Я подошел...
Зачем? Ответа у меня не было.
Пацан поднял на меня глаза.
Присев перед ним, я сунул ему в руки карту, которая была с собой. Там было лямов, может, десять...
Написал ему на запястье пин-код из четырех пятерок. И быстро свалил.
Про подарок забыл...
Пацана больше никогда не искал. Только к завещанию приложил закрытый конверт с информацией как найти его и свой ДНК тест.
От воспоминаний отвлекает звонок. Брат.
В детстве, чтобы не путаться отец звал меня Даном, брата - Яриком.
Мы давно не виделись...
Но созваниваемся систематично. Брат не внутри моей команды. Он “рядовой” человек.
К нему постоянно возникают вопросы по поводу моей персоны. Начиная от того, что мы тезки, заканчивая внешностью. Но он чист и никаких связей и пересечений со мной не имеет. Был проверен вдоль и поперек сотню раз - и по документам и по биометрии.
Его оставили в покое.
В России между нами никакое родство не установлено.
Официально мы - однофамильцы...
Бывают же такие ""совпадения""!"
"Дед был упертым мусульманином. Отец уже не был таким упертым. И не брезговал прекрасными славянками. Когда моя мать забеременела, отец заставил ее родить. Сразу после - забрал меня. Исходя из нашего сходства с братом, думаю и его отец не брезговал тоже...
Я же вообще не религиозен. Но характер у меня Омаровский.
Валяясь на кушетке, говорю с братом по телефону.