Сложный пациент читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В нашей больнице.
Двигаю ему бутер с печенью и икрой трески.
- И кушай хорошо. Тебе нужно...
- У-у-у... - разочарованно. - Какая ты вероломная корыстная дама. А я думал это любовь!
Взъерошила его шевелюру.
- Спокойной ночи, тигренок.
Ухожу к себе в спальню.
Наконец-то добираюсь до телефона.
Там ещё парочка непринятых от Дана. Набираю его по видео.
- Не спишь?
- Не сплю... - недовольный ядовитый вздох.
Молчание затягивается. Смотрим друг другу в глаза.
- Ну что, пусть нам повезет?
- Какой он?
- Подойди к зеркалу.
- Ты это... - морщится. - Пацана мне не анимируй, влюбится ещё, дурень мелкий.
- Он в папу, не беспокойся.
- Это как?
- Член есть, а сердца пока нет.
- ""Пока""...
Кладёт пальцы на грудную мышцу. Они подрагивают от быстрого сердцебиения.
- Стучит... Замучило.
- Это тахикардия, Дан. Из-за твоих проблем с кровью.
- Может быть... Я могу вернуть орков своих на пост?
Мы договорились, что пока я ищу сына, он снимает мою охрану.
- Нет... Отдаст материал. Я его отпущу. Тогда - развлекайся.
- Будь осторожна.
- Буду.
Мы опять молчим.
- Что там желают на ночь влюбленные мужики своим женщинам?
- Кончить? - дёргаю бровью с вызовом.
Этот не хохочет, нет.
- Спи, короче! - фыркает гневно. - Ясно? И дверь запри в комнату.
- Зачем это?
- Потому что ""в папу""!..
Глава 11 - Приступ отцовской любви
Переключаю с камеры на камеру, пытаясь поймать лицо Артёма. Артем… Хорошее имя. возможно, я бы так и назвал. Но я никогда не хотел детей.
В душе камера установлена со спины, да и любоваться на пацана голышом не фен-шуй. Через темное стекло в душевой отражение в зеркале не разглядеть. А в спальню к Марго он, благо, не заходит.
Есть ещё камера над входной дверью, в лампе. Ракурс - сверху. Нихера лицо не разглядеть тоже.
- Стас, Вы чего камеры так коряво установили, - психую я.
- Вы же сами приказали - ванная и спальня.
Я приказал, да.
- А у нас с собой всего три было. Квартира же маленькая. Может, ещё раз наведаться?
- Не надо.
Нахрена мне его лицо? Вон, можно пойти в зеркало посмотреть.
Откуда вдруг приступ отцовской любви? Я его и не знаю…
Но что-то болезненное и острое шевелится внутри так, что волосы по коже встают дыбом, каждый раз, когда он всё-таки вскользь мелькает под камерами.
Если я умру, мы так никогда и не встретимся.
Зато пацан получит кучу бабла...
Думаю, переживет утрату без сантиментов. Возможно, даже порадуется.
Я видел его один раз.