Иллюзия дара читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Что-то мне подсказывает, что вон тот корабль на горизонте плывет как раз за нами. Очень уж он вовремя.
Развернувшаяся было ко мне молодежь снова уставились на море. И правда, куда южнее того места, где исчез привезший нас корабль, виднелись темно-синие, почти чёрные паруса.
— Мидрауд! — дружно выдохнули они.
Как мы с Кестером и думали.
Логично же.
Иначе откуда у них вдруг взялись маги? Не было никогда, а тут раз — и появились.
Воля богинь, как же!
Скорее воля продажных жрецов, работающих на врага. И весьма успешно работающих.
Религия — страшное оружие в умелых руках.
— Что с нами будет?! — принялась заламывать руки одна из девушек с темно-каштановыми волосами. Не самый благородный по местным меркам оттенок. Она громко причитала и все норовила свалиться в обморок в руки куого-нибудь из парней. Те умело уворачивались.
Глядя на нее, заволновались и остальные: дурной пример заразителен.
Нужно их побыстрее организовать и уводить, а то доистерятся, корабль уже пристанет.
— Пошли, — махнула я рукой и первой устремилась в заросли.
Островок маленький — долго прятаться мы все равно не сможем.
У меня был другой расчёт.
Если это в самом деле тот остров, на котором жили Богини, тут должен был остаться изначальный храм. Самый первый, тот, в который они забирали первых будущих магов. Не думаю, что нас оставили где попало, посреди океана. Слишком уж благоговейно команда взирала на возвышающуюся над островом скалу.
А в ней, довольно высоко, если меня не обманывало зрение, темнело отверстие.
Добраться бы до него… И желательно до того, как доберутся до нас.
Отпора мидраудским воинам, а тем более магам, мы дать не сможем.
Из девчонок воительницы, понятное дело, никакие — не то воспитание, а парни мелковаты еще. Ну, всемером, если дружно возьмутся, пару-тройку матёрых вояк, может быть, и завалят. Но не больше.
Помедлив немного, для солидности, дети потянулись за мной. Ну, а как их еще назвать? Я тут по любому самая старшая, в основном им по восемнадцать-двадцать.
И судя по осоловелым, сонным глазам, их в пути полноценно окучивали, как и меня. Только дольше. Двое суток-то я провела, не выходя из каюты. А они регулярно получали дозу брата Каллума.
И если мои закаленные рекламой мозги так просто гипнозом не взять, то их пробрало по полной программе. Вон как повелительного тона слушаются. Кто я им? Никто. Не авторитет, не родственник.