Тест на отцовство читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Ты должна была отказаться, Юля!
- Он не спрашивал, боже! - закрываю ладонью глаза. - Наверное, они сочли, что я его жена, не знаю я...
- Выйди и скажи, что больше не нуждаешься в их услугах.
- Но я нуждаюсь... - смотрю в окно на ребят.
Слышу, как Роберт стучит пальцами по рулю.
- Нет, не нуждаешься. Ты со Стёпой поедешь в детский неврологический санаторий. Я купил путевку. А я пока поговорю с нашим участковым по поводу твоего отца. Менты ему объяснят, как вести себя не надо.
- Спасибо. Но как же я поеду? Я не в отпуске, Роб.
- Я это решу.
- Я потеряю работу! - зажмуриваюсь я.
- Юля... - давяще. - Ты обещала мне кое-что... Ты забыла об этом?
- Нет, я не забыла, - опускаю взгляд."
"Я обещала, что Чадова больше в наш периметр никогда не пущу. Что он не узнает о сыне и не получит шанса влезать в нашу семью. И история с ним раз и навсегда зафиналена.
Это было честное и правильное обещание на тот момент, в той ситуации.
Но что же мне делать, если я больше не могу в него втиснуться.
Я не провоцировала Чадова.
Не провоцировала?! А кто ему сказал опять ""люблю""?! Да я понятия не имею, как это вышло!
- Стёпе нужен санаторий. Тебе нужно быть подальше отсюда, пока все не решится. Давай принимать адекватные решения, которые не будут бить по нашей семье.
Киваю...
Объективно, он наверное, прав.
Но... Мой рациональный и осторожный мозг не работает, пока Чадов рядом. А он рядом... Я его снова всё время чувствую.
Роб молча везёт нас на работу.
- Ты заболела? - бросает на меня взгляд искоса.
- Нет. Почему? Аа!... - откидываю козырек, смотрю на себя в зеркало.
Веду пальцем по скуле, обвожу овал лица. Мне кажется, я снова бледная моль. Только изгиб темных бровей облагораживает немного. И горящие от стыда щеки, словно бабочка с алыми крыльями села на нос.
Нет, ну краснеют же красиво другие женщины. А я как-то несуразно...
- Юленька?
Да, я заболела. Снова. Такая вот беда...
- Нет, я просто проспала, - вру я. - А что, я плохо выгляжу без макияжа?
- Ты всегда выглядишь хорошо.
- Жена заведующего отделением?
Сухо улыбается.
- Тебе идут платья, шубки и белое золото.
Идут, тут не поспоришь.
Он высаживает нас у крыльца, сам уезжает домой, отсыпаться после перелета.
Поднимаемся в лифте вместе с Ирой Васильевной из нейрохирургии.
- Ты хорошенькая сегодня такая! - присматривается она ко мне. - Необычная...