Тест на отцовство читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И дома по особенному уютно.
А Степаха готовит нам салат, увазюкав весь стол и довольно прикусив язык.
Он обожает резать что-то ножом. Поэтому я нашел для него подходящий, маленький с тупым концом и сливаю его инициативы на резку овощей.
Мне кажется, я порву, если у меня посмеют отобрать эти ""новогодние"" вечера.
И совсем не хочется никуда ехать и ни с кем больше общаться. Только быстрее вернуться домой с работы. Юля уезжает раньше, мои смены дольше...
Но даже от того, что они у меня дома, я испытываю особый кайф.
А Юля грустит.
Дотягиваюсь до одного из воздушных шаров, которые купил для сына.
- ""Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!"" - протягиваю ей.
Забирает.
- Выходи за меня? - даже не успеваю понять, как тихо ляпаю это ей в ушко.
Дурак! Цветы, кольцо... Ничего нет!
- С шариком можно делать предложение? Или - несерьезно?
Разворачивается, заглядывает неуверенно мне в глаза.
- Это очень серьёзно. Но мы не будем слишком спешить, хорошо?
- Плохо. Почему не будем?.
Она ищет слова, медленно ведя рассеянным взглядом.
- Я... - голос затухает.
- Не уверена, что до сих пор любишь меня? - веду бровью.
Ее губы дергаются в мягкой смущённой улыбке. Отводит взгляд.
- Говори что-нибудь, - шепотом требую я.
Отрицательно качает головой, целуя меня в ладонь.
- Юль... - мягко шепчу я.
- Я хочу за тебя замуж.
- Но...
- Но полноценной. А я себя сейчас чувствую неполноценной. И всегда так чувствовала. Ты понимаешь меня?
- Не очень.
- Я хотела бы попробовать, - тяжело сглатывает, сжимая горло. - Побыть автономной. Убедиться, что я полноценна и сама по себе.
- Так! - психую я. - Иди, убеждайся! Степаха пока со мной побудет!
Рывком отворачиваюсь.
Что за хрень?!
Хватает за локоть, тормозит меня, тянет обратно.
Послушно обняв, агонизирую от этой мысли.
- Нет! - гневно шепчу ей. - Нет. Нет... И нет! Чего ты хочешь? Конкретно! Жить не со мной? Тебе плохо со мной?!
- Ч-ч... Всё... Мне нужен психолог, наверное.
- А я? А со мной поговорить? Почему ты легко откровенничаешь с Хасановым, а со мной - нет?!
Кое-что она конечно рассказала и мне… Но мне кажется, Хасанову больше.
- Потому что... я тебя люблю.
Затыкаюсь на полуслове, задохнувшись от неожиданных слов, словно от пощечины. И лицо также немеет… Медленно выдыхаю. Всё хорошо. Между нами всё хорошо. Мы оба сохранили чувства. У нас есть сын. Всё остальное - просто ерунда! Я смету это.
- Я хочу здоровые отношения.