Тест на отцовство читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Мм?
- Тем что в самом начале этой истории, ты, девочка, набрала не тот номер...
Вздохнув, отворачиваюсь к окну.
Как я могла САМА набрать Хасанова? Моя самооценка была в таком минусе, что я с ним и заговорить тогда не могла первой.
- Вышло так, как вышло. Это уже прошлое. Скажи мне, что делать сейчас. Как правильно? Как честно?
- Куда ты ударила?
- Я не помню...
- А ты вспомни!
Прокручиваю несколько раз в голове тот момент. Всегда старалась его забыть.
Закрывая глаза, замахиваюсь.
- Сюда, - показываю на себе.
- Ни висок, ни основание черепа, ни родничок. Этот удар был не смертельный. Максимум треснула кость черепа. Роберт не реанимировал его?
- Нет...
- Не реанимировал, не вызвал Скорую... Мужик скончался от неоказания помощи при кровоизлиянии. Так как в крови было много алкоголя. Не сразу... А если бы ему отказали помощь и он выжил, то тебе бы ничего не грозило.
- Возможно...
- Но только вот, у Роберта Альбертовича не появилось бы в собственности такой юной, красивой и очень благодарной девочки.
- Это очень цинично! - подташнивает меня.
- Действительно. Крайне цинично. Мне никогда не нравился Крынский. Все ещё мироточишь благодарностью к мужу?
- Господи… - опускаю лицо в ладони.
- А представь что некий возрастной мужик так бы “спас” твою дочь. Еще совсем юную, испуганную и не способную сказать ему нет. И имел бы ее потом…
Кровь стынет в жилах, словно превращаясь в металл.
- Эх, Юлька… Пойди прочь, дурочка… - закрывает глаза.
Глава 37 - Настоящее
Глава 37 - Настоящее"
"Мне казалось, если я получу Юлю, то жизнь моя с ней взорвется и закипит. Мне столько всего хотелось! Везде побывать с ней, со всеми познакомить... Но уже который день, когда мы остаёмся наедине, мы молчим и смотрим друг другу в глаза. Иногда часами... Касаемся кончиками пальцев, словно не веря в происходящее или боясь спугнуть это все.
Иногда я сметаю ее, вжимая в себя. И опять молчу, зависая в звенящем болезненном ощущении от ее близости. И мне больше не надо ничего... Я бесконечно могу так стоять.
И вот сейчас мы, обнявшись, смотрим в окно. На банальную маленькую ёлку перед ним на газоне. Уже с полчаса. И плевать вообще, на что смотреть, все кажется прекрасным и волшебным. Как канун нового года в детстве. Когда и ждёшь чуда, и уже участвуешь в нем, наряжая ёлку...