Игра Саида. Единственная читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Я…
Шумно втягиваю воздух, смотря на своё отражение в зеркале. Тру бледное лицо, стараясь унять внутреннюю дрожь. Сама себе не верю, звучит, как новая ложь.
Саид тоже не поверит.
Даже если я решусь на откровенный разговор.
Но пока у меня даже шанса не было. После угрозы мужчины я была готова всё рассказать, пожалела, что затеяла подобную ложь. Но он просто ушел, оставил меня.
Исчез, даруя мне (не) желанное одиночество. Если бы не Нигяр, которая постоянно суетилась и готовила ужин, я была бы уверена, что мужчина совсем не возвращается домой.
Три дня на шанс подумать, осознать свои ошибки. Решить, что делать дальше. Три дня тишины заканчиваются сегодня, прямо сейчас. Саид передал, чтобы я ждала его. А я всё ещё растеряна и потеряна.
Загнана в угол.
Нужно всё рассказать Саиду, объяснить. Глупое направление на аборт, которым я не воспользовалась. Это всё сплошное недоразумение, мужчина просто не так понял. Нам стоит поговорить, тогда всё образумится.
Мне нельзя рассказывать. Хаджиев четко поставил ультиматум: ребенок останется с ним, а вот я… Нет, даже если всё объяснить, больше он не поверит мне.
В голове пульсируют два разных варианта. Один перевешивает второй, а после я нахожу отговорки. Мотаюсь между выбором, где ни в одном случае я не выиграю.
Молчать о беременности, пусть Саид призирает меня и ненавидит, пусть смотреть не может. Но он может быстро меня отпустить, оттряхнув руки. И тогда я спокойной уеду.
Оправдаться, чтобы мужчина не злился, ничего не сделал.
Только уверенности нет никакой.
Нигде."
"Меня словно ребенка закинули на чемпионат мира по шахматам, а я только в нарды играла разок. Все умение думать наперед разлетается, не работает сейчас.
Потому что в шахматах есть правила и законы, ты не сможешь вдруг поменять траекторию пешки. И всегда есть шанс раскусить стратегию противника. Но здесь… Ни правил, ни шахматной доски.
А я так не умею. Не умею быть рядом с Саидом, подстраиваться под жестокую реальность. У нас всё изначально началось неправильно, глупо было ожидать, что закончится хорошо.
Эмин не спаситель, но и не враг. Либо он искусный манипулятор, который слишком тонко подставил меня. Но зачем тогда было похищать? Я мелкая фигура, никак не смогу повлиять на Саида или задержать того.