Игра Саида. Единственная читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
– Ничего, Ника. Я уже высказал то, что думаю. Хочешь быть с ребенком?
– Конечно!
– Вот и будь. Этого я тебе не запрещаю.
– Не понимаю… Ты же сам сказал!
– Сказал, и это не меняется. Хочешь быть рядом с ребенком? Оставайся здесь, выгонять не буду. Навещать тоже сможешь, по предварительному соглашению. Но это всё под контролем. Одна ты с ребенком не останешься. Захочешь уехать? Уезжай, но…
– Одна?
– Одна.
Саид возвращает всё свое внимание к бумагам, оставляя меня в клетке из собственных мыслей. Мужчина фитиль поджег, а я вот-вот взорвусь.
Хаджиев серьезен в своих угрозах, тверд в намерениях. Выкладывает всё, оставляя меня связанной обязательствами. Мерзавец! Прекрасно ведь осознает, что я не смогу уйти.
Родить, полюбить малыша, а после оставить?
Нет, я не из таких. Не получится, даже если очень сильно захотеть. А теперь получается… Саид не ставит мне условий, не требует быть рядом. Но выбора тоже не оставляет.
– То есть… Я смогу быть с малышом только если буду с тобой? Так?
– Нет.
Не интересует?"
"Сдерживаю внутри истерический смех, который царапает горло. Такое впечатление, что существует два Саида. Один меня целовал сегодня, изучал тело руками, прижимал собой. А второй…
А второй сейчас делает вид, что ничего ко мне не чувствует. Никакого желания, никаких лишних вопросов. Сплошная ледяная глыба, которой нет дела до меня.
И это отрезвляет, заставляет сдерживать свои эмоции. И попытаться подумать. Я ведь не зря столько в шахматы играла, просчитывала чужие ходы. И Саид тоже игрок, пусть для него пешки – люди, а шах – чужая смерть. Но этот мужчина знает наперед, что будет. Играет и получает то, что хочет.
Мне лишь нужно понять, к чему это всё идет.
– А что с Адамом? Зачем ты его привез?
– Разве ты не хотела увидеть пацана? А для меня это лишняя подстраховка, что ты не станешь делать глупостей.
Не стану.
Конечно, это Саид отлично предвидел. Пока Адам здесь – я не смогу убежать, не подумаю об этом. Даже для меня одной это нереально. А с маленьким ребенком…
Игрок и стратег, черт бы его побрал.
– Значит… Дай мне собраться, - прошу, давлю пальцами на виски. Голова начинает раскалываться от переживаний. – Если я захочу уйти, потом, то Адам остается со мной, а ты забираешь нашего ребенка? И при этом я смогу видеться с ним, когда захочу.