Игра Саида. Единственная читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Если у неё получилось одурачить самого Халида, то у меня точно получится. Это ведь всего лишь охрана, не сам Саид. Многие даже не видели меня вживую. Всё, что у них есть – старые фотографии, они не будут присматриваться ко всем.
Убеждаю себя этим, утешаю. Собираю волосы в хвост на затылке, прячусь под платок. Переодеваюсь в длинное платье. Открытое, но что есть. Я сейчас на всё согласна. Даже если бы Эмин положил мне скафандр – и этому была бы рада.
Запрещаю себе думать о том, что делать дальше. Когда сбегу, когда уеду от аэропорта… Как мне по-другому выбраться из страны? Как найти Эмина, если надеяться на его помощь?
Вдох.
Выдох.
Как советовала подруга.
Шаг за шагом.
Сначала уехать подальше, а после уже думать. Сейчас всего одна задача – сбежать от охраны. Когда их не будет рядом, тогда будет проще. И можно паниковать."
"Несколько минут кручусь возле зеркала, не могу решиться. А после срываюсь с места, действую рывками. К выходу, подальше. И спасибо тому незнакомому мужчине, который промолчал и дал понять, что на паспортный контроль идти не нужно.
Может, это кто-то из людей Эмина? Крот, который затесался среди верных Саиду? Я не хочу об этом думать, не моя война. Но при этом знаю, что так неправильно. Чтобы не происходило, какие бы проблемы у них не были, нельзя так… С оружием, с желанием убить…
Никогда этого не пойму.
Едва не попадаю в окружение из охраны, низко опускаю голову. Жду секунду, а после продолжаю движение. Воздух словно наэлектризован, бьет разрядами по сердцу.
Делаю глубокие вдохи, чтобы не сорваться в истерику. Совсем немного до выхода. А там такси, дорога в столицу. Там спасение, пусть и минутное. Там есть шанс…
– Простите, - выпаливаю, налетая на кого-то.
А после поднимаю взгляд.
Бледнею за секунду, отворачиваясь. Вся кровь испаряется от мысли, что рядом стоит сам Саид. Высокий, широкоплечий. Как викинг, который сейчас разорвет в клочья.
Только мужчина делает шаг в сторону, даже не смотрит на меня.
Пропускает.
А сам двигается вперед, не заметив.
Не узнав?
Неужели шанс ещё есть?
Кажется, что я сейчас превратилась в русалку из детских сказок. Каждый шаг причиняет боль, вонзается шипами страха под грудь. Даже двигаться не получается, всё замерло в ожидании взрыва.
Нет. Я должна быть сильной. Для себя и своего малыша. Для будущего, которое непременно наступит. Не для того я прошла весь путь, чтобы сейчас отступить.