Ая Кучер — «Игра Саида. Единственная»: читать онлайн бесплатно полную версию

Игра Саида. Единственная читать онлайн

Автор: Ая Кучер
Обложка книги Игра Саида. Единственная
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Ты думала, что я не узнаю о твоем поступке? Ты предала меня, пташка. И заплатишь за это.– Саид, пожалуйста, - дрожу, когда он прижимает меня к стене. – Я ничего не делала...– Ты потеряла право называть меня по имени. И права говорить у тебя тоже больше нет. Только подчиняться и выполнять мои приказы.Мужчина вернулся в мою жизнь, чтобы наказать за предательство. Которого я не совершала.Саид Хаджиев жестокий. Суровый. Безжалостный.Он не станет меня слушать.А у меня есть единственный шанс на спасение.Если я действительно предам Саида.– Пора заняться твоим воспитанием, пташка.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если у неё получилось одурачить самого Халида, то у меня точно получится. Это ведь всего лишь охрана, не сам Саид. Многие даже не видели меня вживую. Всё, что у них есть – старые фотографии, они не будут присматриваться ко всем.

Убеждаю себя этим, утешаю. Собираю волосы в хвост на затылке, прячусь под платок. Переодеваюсь в длинное платье. Открытое, но что есть. Я сейчас на всё согласна. Даже если бы Эмин положил мне скафандр – и этому была бы рада.

Запрещаю себе думать о том, что делать дальше. Когда сбегу, когда уеду от аэропорта… Как мне по-другому выбраться из страны? Как найти Эмина, если надеяться на его помощь?

Вдох.

Выдох.

Как советовала подруга.

Шаг за шагом.

Сначала уехать подальше, а после уже думать. Сейчас всего одна задача – сбежать от охраны. Когда их не будет рядом, тогда будет проще. И можно паниковать."

"Несколько минут кручусь возле зеркала, не могу решиться. А после срываюсь с места, действую рывками. К выходу, подальше. И спасибо тому незнакомому мужчине, который промолчал и дал понять, что на паспортный контроль идти не нужно.

Может, это кто-то из людей Эмина? Крот, который затесался среди верных Саиду? Я не хочу об этом думать, не моя война. Но при этом знаю, что так неправильно. Чтобы не происходило, какие бы проблемы у них не были, нельзя так… С оружием, с желанием убить…

Никогда этого не пойму.

Едва не попадаю в окружение из охраны, низко опускаю голову. Жду секунду, а после продолжаю движение. Воздух словно наэлектризован, бьет разрядами по сердцу.

Все сжимается кругом, сдавливает страхом. Липким, противным.

Делаю глубокие вдохи, чтобы не сорваться в истерику. Совсем немного до выхода. А там такси, дорога в столицу. Там спасение, пусть и минутное. Там есть шанс…

– Простите, - выпаливаю, налетая на кого-то.

А после поднимаю взгляд.

Бледнею за секунду, отворачиваясь. Вся кровь испаряется от мысли, что рядом стоит сам Саид. Высокий, широкоплечий. Как викинг, который сейчас разорвет в клочья.

Только мужчина делает шаг в сторону, даже не смотрит на меня.

Пропускает.

А сам двигается вперед, не заметив.

Не узнав?

Неужели шанс ещё есть?

Кажется, что я сейчас превратилась в русалку из детских сказок. Каждый шаг причиняет боль, вонзается шипами страха под грудь. Даже двигаться не получается, всё замерло в ожидании взрыва.

Нет. Я должна быть сильной. Для себя и своего малыша. Для будущего, которое непременно наступит. Не для того я прошла весь путь, чтобы сейчас отступить.