Игра Саида. Единственная читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я тоже рада тебя слышать. У меня всё хорошо, мне просто… Мне просто нужна секунда нормальности.
– Ты же знаешь, что это для экстренной связи? Янар, не лезь в воду! Прости, малой.
– Ага. Я… Я за советом, наверное. Как ты тогда смогла уехать? Сбежала от Халида, скрыла ребенка. Это ведь было не просто, так? И мне… - горло сдавливает, окунает в пучину потерянности. Сдерживаю слезы и чувства, которые накрывают цунами. – Мне нужно понять, как справиться.
– Ника, что случилось?
– Коротко?
Я знаю, что связь нестабильная.
"Но какие к черту риски, если я сейчас окончательно расклеюсь? Я не сильная, как Ада, не умею выживать. Я ничего не умею, даже бегать, всё благодаря другим людям.
А мне нужно справиться с горой, давящей на плечи. Поэтому я говорю и говорю, рассказываю всё, что могу. Вываливаю на подругу, которая прошла через подобное.
Только если у Ады и Халида были совсем другие чувства, была одержимость мужчины… То здесь мы с Саидом поменялись местами. У него будет только ненависть ко мне, у меня слепая, ненужная влюбленность.
– Пиздец, - выдыхает подруга, когда заканчивает. – Я бы закурила, если бы могла. Почему ты сразу мне не сказала? Ты же знаешь, что я за тебя любого порву.
– Потому что у тебя семейная жизнь с Халидом. И это не то, куда можно лезть. Мне нужен лишь совет, Ада. Не помощь, я не собираюсь тебя впутывать.
– К сожалению. Совет? Дыши.
– Что?
– Дыши, Ника. Каждую секунду, медленно и спокойно. Дыши так, словно ничего не происходит. Будто всё по плану, нормально. И ты не беременна от Саида, и не знаешь его.
– Не знаю? Если бы можно было забыть…
– Тогда притворяйся. Закрывай это в голове, забывай. Притворяйся, живи, дыши. Ты бегала намного дольше меня, ты справишься.
– Я?! С каких это пор? – нервно смеюсь, даю знак девушке, что ещё одна минута разговора, не больше. – Ты перепутала.
– Нет. Ян сломался со смертью жены, я с самого начала поломанная. А ты – нет. Поэтому да, борись. Пока всё не закончится и не наладишь жизнь. Потому что я все ещё жду тебя в гости, Ника, не до ваших разборок.
Смеюсь, потому что Ада знает меня лучше всех. Находит слова, советы.