Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 29»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 29 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 29
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь...Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— И ведь не видят, что нежить здесь под допингом!

Ладно, возможно они и правда не могут оценить объем подпитки нежити. Для этого надо уметь видеть энергетические нити и измерять скорость потока. Это сложное искусство, и на такое способен далеко не каждый маг. Но ведь в нашем случае заметить это куда проще!

Вон, самый обычный скелет взял в руки колотушку, подбежал к рыцарю в сверкающих доспехах, и одним ударом выбил его из седла. А затем еще парой ударов сбил шлем, но немного перестарался и шлем улетел с головой.

И ведь как этот рыцарь кричал на всю округу, что это невозможно, что он победитель тридцати одного турнира и никакой скелет не выбьет его из седла. Мол, даже дракон на такое не способен.

В общем, забавно наблюдать за происходящим на экранах. Кто-то мог бы посочувствовать солдатам, которых отправили на такую изощренную казнь, но ведь они защищают тех, кто пытается разрушить сразу два мира. Это не сопряжение, где всё проходит относительно бескровно. Нет, в итоге, если не остановить их, жертвами станут все жители двух миров, и умирать они будут не самой легкой смертью.

Будет всемирный голод, эпидемии, в страхе люди будут грызть друг другу глотки в погоне за истощенными ресурсами планеты и последними местами, где еще можно хоть как-то существовать. А в итоге останется два полностью мертвых и заброшенных мира.

И что, разве стоит жалеть тех, кто ради сиюминутной выгоды готов способствовать этому? Потому мы сидим тут с Белмором и смеемся, спокойно попивая чаек и закусывая сладкими булочками.

Не бывать этому, никто не утащит нашу энергию, как бы этого им ни хотелось. Я за этим прослежу лично."

"Даже не знаю, с чем можно сравнить этот штурм. Сотни тысяч воинов бегут прямо в огромную некротическую ловушку, которую их хозяева непонятно зачем притащили сюда. Они-то думали, что это просто какой-то замок, но нет, мы это строение готовили заранее. Здесь работали артефакторы, совместно с магами земли, все стены пропитаны магией и исчерчены рунами, а в центре расположен узел питания, состоящий аж из трех Сфер энергии.

Стоит ли напоминать, что двадцать таких Сфер смогли полностью истощить один из магистральных энергетических потоков целого мира?

И вот, сидим мы с Белмором, делимся друг с другом впечатлениями о тех или иных родах иномирных войск. Но как-то быстро эти самые войска заканчиваются. Казалось бы, еще недавно легионы тянулись до самого горизонта, а теперь уже видно, где заканчивается вся эта толпа.