Алиса Верди — «После развода. Я смогу (наверное) (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

После развода. Я смогу (наверное) (СИ) читать онлайн

Обложка книги После развода. Я смогу (наверное) (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Мой руки и садись за стол, Вить, а то всё остынет, — говорю я мужу, торопливо доставая бокалы из кухонного шкафчика. — Нам нужно развестись. Что он сказал?.. — У тебя другая? — шепчу я, с трудом ворочая языком, который, кажется, присох к нёбу, и вдруг до меня доходит: — Вера?.. — Дело не в твоей племяннице, а в тебе! Ты не ценишь меня. Воспринимаешь всё как должное. Вместо того, чтобы искать виноватых, поучилась бы лучше у Верочки! *** Муж ушел к моей молоденькой племяннице, обвинив во всем меня. Как по мне — полный абсурд, но, кажется, все вокруг с ним согласны...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вот урод! Нет, чтобы в жену денег вложить, одеть ее красиво и дорого, в салон отвести, так он еще и запрещал ей хорошо выглядеть, а сам потом на другую променял! Это как называется? Она ж тебя выбрала, дебил!

А Лера-то, привыкла, видимо. Развелась уже, а его наставления так и живут в голове.

Какое мне до всего этого дело? Не знаю. Люблю смотреть на красивых женщин. Это эстетично, глазу приятно. А прятать Леркину красоту — кощунство.

Но это все мелочи, конечно.

А вот тот факт, что у меня, оказывается, есть дочь, которую все это время воспитывал мой дорогой бывший друг, это реальный звиздец.

Я когда конверт с результатом теста вскрывал, руки тряслись как у паралитика.

Имелись у меня большие сомнения. Шанс того, что она от Вити, был велик, что ни говори. Да, по времени все совпадает, но ведь и с ним совпадает. Лера же с ним сразу после меня…

Тьфу ты, черт! До сих пор противно! И ведь даже не скрывает!

Так, ладно, проехали. Ну выбрала его и выбрала, всякое бывает. Это было давно и уже неважно.

В общем, уверенности, что Саша от меня, не было.

И все же интуитивно я в это верил. Она, конечно, не вылитая моя копия, но есть что-то общее.

Короче, психовал я, пока ждал результатов. А когда их получил…

Меня просто смело нахрен под шквалом эмоций. Разных.

Дочь! У меня есть дочь! Родная! Моя! Моя и… Лерина. Охренеть!

И я пропустил столько времени! Столько долбаных лет!

Я не держал ее на руках, когда она родилась, я не укачивал ее по ночам. Я не видел ее первую беззубую улыбку, не видел, как она сделала первый шаг.

Не услышал ее первое “папа”, сказанное не мне…

Я не учил ее кататься на велосипеде, не возил на рыбалку, она не пыталась завязать мне на волосах бантики, и не делала мне уколы игрушечным шприцом.

Я не отвечал на ее бесконечные “почему”, не водил в зоопарк, не учил плавать в бассейне. Не сидел с ней, когда она болела, не проверял уроки, не получал слюнявые поцелуи в щеку перед сном…

Сколько всего я пропустил!.. Какой же я идиот!

Лера и правда могла пытаться со мной связаться, но я же не хотел с ней общаться! Мне и в голову не могло прийти… Да и предохранялись мы! Да, не самым надежным способом, но все же…

Боже, ну что я за дебил?

Почему не поинтересовался хоть раз, как она?

Хотя, вру.

Один раз я все же поинтересовался. Мне сказали, что она вышла замуж за Витю, и после этого я больше ничего не хотел знать.

Потому, что мне было больно.

А сейчас, блин, не больно? От осознания, сколько я потерял?..

Разумеется, я сам виноват.

Подбор книги