После развода. Я смогу (наверное) (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Вот урод! Нет, чтобы в жену денег вложить, одеть ее красиво и дорого, в салон отвести, так он еще и запрещал ей хорошо выглядеть, а сам потом на другую променял! Это как называется? Она ж тебя выбрала, дебил!
А Лера-то, привыкла, видимо. Развелась уже, а его наставления так и живут в голове.
Какое мне до всего этого дело? Не знаю. Люблю смотреть на красивых женщин. Это эстетично, глазу приятно. А прятать Леркину красоту — кощунство.
Но это все мелочи, конечно.
А вот тот факт, что у меня, оказывается, есть дочь, которую все это время воспитывал мой дорогой бывший друг, это реальный звиздец.
Я когда конверт с результатом теста вскрывал, руки тряслись как у паралитика.
Имелись у меня большие сомнения. Шанс того, что она от Вити, был велик, что ни говори. Да, по времени все совпадает, но ведь и с ним совпадает. Лера же с ним сразу после меня…
Тьфу ты, черт! До сих пор противно! И ведь даже не скрывает!
Так, ладно, проехали. Ну выбрала его и выбрала, всякое бывает. Это было давно и уже неважно.
В общем, уверенности, что Саша от меня, не было.
Короче, психовал я, пока ждал результатов. А когда их получил…
Меня просто смело нахрен под шквалом эмоций. Разных.
Дочь! У меня есть дочь! Родная! Моя! Моя и… Лерина. Охренеть!
И я пропустил столько времени! Столько долбаных лет!
Я не держал ее на руках, когда она родилась, я не укачивал ее по ночам. Я не видел ее первую беззубую улыбку, не видел, как она сделала первый шаг.
Я не учил ее кататься на велосипеде, не возил на рыбалку, она не пыталась завязать мне на волосах бантики, и не делала мне уколы игрушечным шприцом.
Я не отвечал на ее бесконечные “почему”, не водил в зоопарк, не учил плавать в бассейне. Не сидел с ней, когда она болела, не проверял уроки, не получал слюнявые поцелуи в щеку перед сном…
Сколько всего я пропустил!.. Какой же я идиот!
Лера и правда могла пытаться со мной связаться, но я же не хотел с ней общаться! Мне и в голову не могло прийти… Да и предохранялись мы! Да, не самым надежным способом, но все же…
Боже, ну что я за дебил?
Почему не поинтересовался хоть раз, как она?
Хотя, вру.
Потому, что мне было больно.
А сейчас, блин, не больно? От осознания, сколько я потерял?..
Разумеется, я сам виноват.