После развода. Я смогу (наверное) (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Ненавидел ли я ее тогда?
Конечно, поначалу очень сильно. Это было всепоглощающее мощное чувство. К нему примешивалась обида, боль, злость, гнев — там был такой безумный коктейль из негативных эмоций, что я чуть не пошел по наклонной, вступив на путь саморазрушения. Молодой был, глупый.
К счастью, я справился с этим. Не сразу и не быстро, но это произошло.
Ненавидел ли я ее сейчас?
Ммм… Думаю, нет. Уже нет. С тех пор много воды утекло.
Ненависти не было, вот только я никак не ждал от себя такой реакции, когда вновь ее увидел.
В меня словно врезался грузовик. А ведь мне должно быть все равно, верно?
Я очень разозлился на нее за это. За то, что вызвала во мне эти эмоции.
Какого черта, Лера?..
Что в тебе такого, что ты так бередишь душу? Сначала любовь, потом ненависть… Все, что угодно, кроме безразличия.
Когда она, наконец, уходит, я облегченно выдыхаю. Однако нарушенное душевное равновесие восстанавливаться упорно не желает.
Более того, внутри что-то зудит, не дает покоя, тревожит. Становится еще хуже.
Мысли, образы, воспоминания. Все выныривает из забытья и вновь обретает силу, запахи и краски.
Я внезапно понимаю, что несмотря на то, что ее присутствие вызывало дискомфорт, ее отсутствие вызвало еще больший дискомфорт.
Похоже на то ощущение, когда у тебя слегка ноет зуб, и ты зачем-то трогаешь его языком.
Нет, я не мазохист. Но это ощущение никак не могу себе объяснить.
Есть в этом во всем какая-то незаконченность, недоговоренность. Словно незакрытый гештальт.
Но нет, я второй раз на это не куплюсь.
Но, оказалось, это далеко не единственный сюрприз, который меня ожидал.
Ее дочь и мой сын — одногодки.
Я не сразу допер. Слишком уж был ошарашен ее появлением.
Да, я, может, и тугодум, но считать умею.
Лера
На следующее утро я встаю рано. Хочу собраться не спеша.
Пока пью кофе, залезаю в интернет и нахожу информацию про Арсена и его компанию.
Итак. Васильев Арсений Игоревич.
Помню, как я удивилась в прошлом, узнав, что его полное имя Арсений.
Владелец компании “Иннова Инвест”, занимающейся инвестициями в горнодобывающую промышленность.
Хмм… Ну, в принципе, связан с геологией. Отдаленно. Так же, как и Витя.
А я вот не доучилась, соответственно и по специальности не работала.
Рассматриваю его фотографию в интернете. Такой серьезный, суровый, надменный. Он всегда выглядел холодным.