Алиса Верди — «После развода. Я смогу (наверное) (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

После развода. Я смогу (наверное) (СИ) читать онлайн

Обложка книги После развода. Я смогу (наверное) (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Мой руки и садись за стол, Вить, а то всё остынет, — говорю я мужу, торопливо доставая бокалы из кухонного шкафчика. — Нам нужно развестись. Что он сказал?.. — У тебя другая? — шепчу я, с трудом ворочая языком, который, кажется, присох к нёбу, и вдруг до меня доходит: — Вера?.. — Дело не в твоей племяннице, а в тебе! Ты не ценишь меня. Воспринимаешь всё как должное. Вместо того, чтобы искать виноватых, поучилась бы лучше у Верочки! *** Муж ушел к моей молоденькой племяннице, обвинив во всем меня. Как по мне — полный абсурд, но, кажется, все вокруг с ним согласны...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Она могла бы надеть на себя мешок из-под картошки и побриться наголо, она и тогда была бы самой красивой.

Для меня. Не знаю про остальных, их мнение меня не волнует.

Узнал ли я ее?

Разве можно не узнать женщину, из-за которой твоя жизнь чуть не пошла под откос? Женщину, вывернувшую наизнанку душу и разбившую сердце?

Если бы я такое сказал вслух, прозвучало бы очень пафосно.

Когда она вошла в кабинет, меня словно по голове огрели.

Сижу как истукан, в ушах стучит так, что чуть не глохну, предательское сердце из груди выпрыгивает.

Усилием воли взял себя в руки. Я всегда отличался неплохим самоконтролем, хотя в этот раз было охренеть как сложно.

Как там? Железный человек? Ага, блин. Почти.

Вот только мой вечный покер-фейс еще не значит, что я ничего не чувствую. Чувствую еще как. Просто умею сохранять на лице безразличную маску тогда, когда в душе творится полный звиздец.

Я видел, что и она меня узнала, но предпочла сделать вид, что это не так. Интересно, это потому что моей реакции не увидела, или по собственным причинам?

Что ж, ладно, можно и подыграть, это не сложно.

Сложно другое — выносить ее присутствие.

Она сидит напротив, смотрит на меня своими красивыми глазами, что-то говорит, кажется, даже угрожает, а мне безумно хочется вышвырнуть ее отсюда.

Ее не должно тут быть. Лере не место в моем мире.

Она — раздражитель, нарушитель спокойствия, чужеродный элемент."

"Ворвалась ко мне в кабинет и мгновенно вывела меня из равновесия. Мне нужно срочно его восстановить, а для этого нужно устранить причину этого бардака в душе.

Желательно просто выгнать ее, так как сама она уходить, вроде как, не собирается..

Я не видел ее все это время и ничего про нее не слышал. Знал, что она вышла замуж за Виктора, мне рассказали общие друзья. Но на этом все.

Прекратить общение с друзьями и отгородиться от прошлого просто — достаточно сменить страну и номер телефона. Ну а соцсети я никогда не жаловал.

Я просто не хотел ничего о ней знать. Избежать разговоров, воспоминаний. Хотел поскорее выбросить ее из головы.

Вырвать из сердца. А вот с этим было куда сложнее.

Конечно, в итоге я смог это сделать. Я всегда достигаю поставленных целей.

Я не думал о ней все эти годы.

Оставил в прошлом и жил дальше. Рана в сердце зарубцевалась так же, как и на лице. Вот только времени на это ушло намного больше.

Но это не значит, что я забыл. Где-то там, в дальнем уголке сознания жили яркие, сладкие и донельзя болезненные воспоминания о ней. Приглушенные, подавленные.

Подбор книги