Алиса Верди — «После развода. Я смогу (наверное) (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

После развода. Я смогу (наверное) (СИ) читать онлайн

Обложка книги После развода. Я смогу (наверное) (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Мой руки и садись за стол, Вить, а то всё остынет, — говорю я мужу, торопливо доставая бокалы из кухонного шкафчика. — Нам нужно развестись. Что он сказал?.. — У тебя другая? — шепчу я, с трудом ворочая языком, который, кажется, присох к нёбу, и вдруг до меня доходит: — Вера?.. — Дело не в твоей племяннице, а в тебе! Ты не ценишь меня. Воспринимаешь всё как должное. Вместо того, чтобы искать виноватых, поучилась бы лучше у Верочки! *** Муж ушел к моей молоденькой племяннице, обвинив во всем меня. Как по мне — полный абсурд, но, кажется, все вокруг с ним согласны...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как же я их сейчас ненавижу! Обоих!

Глава 17

Сколько всего “интересного” я услышала! Ну надо же!

Я, значит, курага, да?

А он тогда кто? Думает, раз надел зауженные джинсы, то сразу помолодел на пятнадцать лет? Подростком себя чувствует? Я вообще-то на два года моложе его! Курага, блин!

А еще ему, оказывается, со мной пресно было и скучно!

Да, опыта у меня явно меньше, чем у Верочки, это верно. Так где мне его было набраться? Я вообще-то в браке налево не ходила, чтобы каким-то там особым приемам научиться!

Может, стоило видео с сайтов 18+ штудировать и в блокнотик себе выписывать?

А уж где Вера там всего нахваталась в своей деревне — даже думать не хочу!

Но самое противное во всей этой ситуации то, что он обсуждает нашу с ним интимную жизнь со своей любовницей — моей племянницей! Вот это вообще — дно!

Я такого даже предположить не могла.

Не думала, что он так опустится!

Какая грязь и мерзость!

А уж в какой манере эти двое между собой общаются! Это же уму непостижимо! Словно два дегенерата.

Ну, ладно Вера, но Витя!

Он явно подстраивается под нее, пытается соответствовать. И стиль одежды сменил, и разговаривает словно придурок, опускается на ее уровень.

Что это? Кризис среднего возраста? Пытается молодиться? Так он и так молодой еще! Ему всего тридцать шесть! Или он под двадцатилетнего косит?

Мрак!

Поднимаюсь в квартиру, здорово заведенная, раздеваюсь в тесной прихожей, прохожу в комнату, и вижу дочь, уже успевшую уткнуться в компьютер.

— Саня, нам надо поговорить!

— Привет, мам! — она снимает наушники, поднимает на меня глаза и напряженно спрашивает: — А что такое?

Я прохожу в комнату и плюхаюсь на старый продавленный диван. Устала.

— Привет. Все хорошо?

— Ну да. Нормально, — осторожно отвечает она. — А о чем ты хотела поговорить?

Я пытаюсь притормозить. Не стоит сразу налетать на ребенка с претензиями. Нужно попридержать эмоции.

— Мы ведь с тобой договаривались, что ты не скажешь папе про драку в школе, а он мне вчера позвонил…"

"— Ах, это… — выдыхает она.

— Мам, да я про драку и не говорила! Мы вчера с Верочкой про парней болтали, ну и она, когда про себя рассказывала, сказала, что в школе был один мальчик, который ее доставал. Ну и я сказала, что меня тоже один достает, к слову просто пришлось. Она начала расспрашивать — что да как, и вот… Но я про драку не говорила, клянусь!

Я буквально задыхаюсь от злости.

Подбор книги