Алиса Верди — «После развода. Я смогу (наверное) (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

После развода. Я смогу (наверное) (СИ) читать онлайн

Обложка книги После развода. Я смогу (наверное) (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Мой руки и садись за стол, Вить, а то всё остынет, — говорю я мужу, торопливо доставая бокалы из кухонного шкафчика. — Нам нужно развестись. Что он сказал?.. — У тебя другая? — шепчу я, с трудом ворочая языком, который, кажется, присох к нёбу, и вдруг до меня доходит: — Вера?.. — Дело не в твоей племяннице, а в тебе! Ты не ценишь меня. Воспринимаешь всё как должное. Вместо того, чтобы искать виноватых, поучилась бы лучше у Верочки! *** Муж ушел к моей молоденькой племяннице, обвинив во всем меня. Как по мне — полный абсурд, но, кажется, все вокруг с ним согласны...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я?!

По себе судишь, Витя? Да если бы я ее не уговорила, она бы с тобой даже встречаться не стала! Может, зря я это сделала?

— Ну что ты, милый! Она ведь твоя дочь, да к тому же моя двоюродная сестра! Разве я могла иначе? Я ведь ее так люблю! Я просто ей все объяснила, как есть, а она все поняла. Она ведь уже не маленькая.

— Ты светлая душа, Верочка.

— Я так считаю, что как ты с миром, так и он к тебе. Я просто люблю вас всех. И тебя, и Саньку, и даже теть Леру.

Она просто запуталась, и ей больно, но она хорошая, на самом деле.

— Думаешь, ей больно?

— Я думаю, что сейчас она начала осознавать, какого мужчину потеряла, и теперь локти кусает. Она ведь не зря меня вчера выгоняла и язвила. Это защитная реакция. Было бы ей все равно — улыбнулась бы, пирожки взяла и все. Я так Саньке и сказала.

Да, блин! Локти кусаю, что в реверансах перед мужем не приседала и поясные поклоны не била! Вот так вот, без уважения относилась! Звиздец.

— Хмм… может, ты и права, — в голосе Виктора мне слышится плохо скрываемое удовлетворение.

— Тебе ее жалко? — Верочка вцепляется в лацкан его модного бомбера.

Витя тяжело вздыхает.

— Да, немного.

— Но ты ведь не собираешься к ней возвращаться из жалости? — в тонком голоске сквозит беспокойство.

— Нет, конечно! Променять такой сочный персик на курагу? Это надо не в своем уме быть, — улыбается он.

Я стою и обтекаю. Курага — это я, да? Я ведь правильно все поняла?

Верочка тоненько хихикает.

— Я тебе потом такой персиковый десерт устрою, ты не представляешь… Уверена, что твоя древняя курага о таком даже не слышала…

— М-м-м… Заинтриговала! Да, я десертами не избалован, все больше пресное, да скучное…

— Оу, бедняжка! Со мной пресно не будет, и уж тем более скучно! Знаю я пару приемчиков…

— Что? Ты еще не все мне продемонстрировала?

— Нет, кое-что приберегла на сладенькое…

Витя прижимает Верочку к себе.

— А ну быстро в машину!

Верочка тоненко взвизгивает и счастливо смеется.

Я вижу, как они садятся в автомобиль, и тот медленно выезжает со двора.

Мне так противно, что буквально тошнит. В прямом смысле слова. На душе просто до жути гадко и мерзко.

Подбор книги