После развода. Я смогу (наверное) (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Только если убежусь, что он правильный и надежный, и ты в хороших руках, и он реально тебя достоин… ммм… я уже предвижу, что с этим могут возникнуть сложности.
— Никто не окажется достоин?
— Никто и не может быть тебя достоин. По определению.
— А ты?
— А я особенно. Я — самый худший вариант. Я бы такого как я, к тебе и на пушечный выстрел не подпустил.
— То есть, я вынуждена быть вечно одинокой разведенкой?
— Самой красивой и прекрасной одинокой разведенкой. Впрочем, я тоже одинокий разведен…ок? Как называется мужчина в разводе? В общем, я могу разделить с тобой одиночество.
— Я подумаю над этим.
— Хорошо. Только не очень долго, ладно?
— Почему?
— Время, Лера. Время. Давай не будем его терять. Мы ведь уже не подростки.
— Не подростки.
В этот момент дверь в нашу квартиру открывается, и в проеме появляется удивленная Санька.
— Мам? Арсен? А че вы на лестнице тусуетесь, как подростки?
Эпилог
— Да, мам, хорошо, я не буду стричь волосы! — я закатываю глаза, но мама этого не видит, мы ведь разговариваем по телефону.
— Это не предрассудки, Валерия, — строго говорит мама. — Народ не глупый.
Ну какая связь между волосами и беременностью?
— Смотри, ты мне пообещала! Ладно, хочешь узнать последние новости? — мама делает театральную паузу.
— Ну, конечно! Что там у вас приключилось? — я добавляю в тон побольше заинтересованности.
Деревенские новости — это всегда очень захватывающе. На самом деле — нет, но ладно. Не хочу расстраивать маму.
— Короче, твой тут приезжал на днях!
— Что?
— Арсен? — хмурюсь я.
Когда это он мог приехать? Мы каждый день вместе.
— Да нет! Витя!
— А-а-а… А что он там у вас забыл? — удивляюсь я.
— Да за Веркой приезжал. Решил ее вернуть, значит.
О, как! Это у него хобби такое? Сначала бросает, а потом возвращает? Очень оригинально!
Верочка, чуть помыкавшись, не нашла себе новое место жительства и уехала обратно в деревню. Вот именно туда, значит, Витя за ней и отправился.
— А она что? Простила? — интересуюсь я.
— Так она уже с Павлом же спелась. Ну, тракторист наш. У них же там давно, вроде как, уже что-то было. Вот сошлись опять.
— Значит, отказалась возвращаться? — уточняю я.
— Ну, поначалу она вроде как даже согласилась. Но Пашка ей леща дал, а Витьку кинул в навозную кучу!
— Куда? — я чуть не роняю телефон из рук.
— Ну, где навоз сгружают. Вот, туда, значит. Ой, там еще на глазах у всех это было… — охает мама. — Батюшки, такой стыд!..